Моющие пылесосы Karcher: выбираем модель для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Моющие пылесосы Karcher: выбираем модель для дома

Влажная уборка – залог чистоты и здоровой атмосферы в доме. Справиться с пылью, микробами, грязными следами на коврах помогут только моющие пылесосы. Надо ли говорить, что Karcher (Керхер) в этом рыночном сегменте не имеет равных? Модели, которые легко очищают ковровые изделия с длинным ворсом, диваны и кресла, салоны авто – словом, необходимый помощник в хозяйстве. Например, пылесос Karcher SE 4002 справится и с уборкой ковролина, и с деревянным паркетом, и с персидским ковром.

Влажная уборка – залог чистоты и здоровой атмосферы в доме. Справиться с пылью, микробами, грязными следами на коврах помогут только моющие пылесосы. Надо ли говорить, что Karcher (Керхер) в этом рыночном сегменте не имеет равных? Модели, которые легко очищают ковровые изделия с длинным ворсом, диваны и кресла, салоны авто – словом, необходимый помощник в хозяйстве. Например, пылесос Karcher SE 4002 справится и с уборкой ковролина, и с деревянным паркетом, и с персидским ковром.

Karcher SE: серия для серьезных запросов

Если вы решили приобрести моющий пылесос от Керхер, вашему вниманию предлагаются две наиболее ходовые модели в линейке SE. основным преимуществом данной техники является универсальность – вы можете применить свой Karcher в сухой уборке полов, очистке гаражей или погребов, а также влажной домашней чистке ковров и мягкой мебели. Все, что нужно пылесосу SE 5.100 – немного моющего средства и пять минут вашего времени. Принцип работы таков :вода смешивается с моющим и подается под сильным вакуумным напором. Для чистой и грязной воды имеются свои вместительные баки (4л), так что чистка может производиться длительное время.

Нельзя сказать, что какая то модель более предпочтительна, ведь у каждого хозяина свои запросы. Давайте сравним два пылесоса между собой. И сделаем это при помощи основных параметров:

  • Расход воздуха: у модели SE 5.100 составляет 74л/с, в то время как у SE только 70л/с;
  • Замена фильтров: SE 5.100 имеет несколько насадок в комплекте, в том числе для твердых поверхностей – природного камня, паркета и т.п. Модель 4002 позволяет осуществлять комплексную уборку без смены фильтров;
  • Мощность у пылесосов одинаковая – 1400Вт. Однако у 4002 длина кабеля составляет 7,5м, что на 50% больше, чем у 5.100 (5м);
  • Модель 5.100 немного легче – 7кг против 8кг у второй модели.

И это лишь основные сравнительные характеристики. Ведь оба пылесоса имеют свои преимущества.

Почему стоит выбрать модели SE

В своей категории оба рассматриваемых пылесоса не единственные. Всю линейку отличают такие преимущества, как эффективная борьба с неприятными запахами, щадящее отношение к очищаемой поверхности, полное всасывание остающейся влаги, эргономичный дизайн и удобная в переноске ручка. В комплекте предлагаются фильтр-мешок из бумажного волокна, удлинительные трубки по 0,5м, устройство виброочистки для фильтра, узкие и расширенные насадки для максимально полезного охвата площади. Более подробная информация о моделях доступна в каталоге Совет от производителей: при влажной уборке пылесосом Karcher SE предпочтительно использовать совместимое моющее средство. Продукция Mitex позволяет бороться с пылевыми клещами, неприятными запахами животного и другого происхождения, аллергенами. Другое средство – Caretex благотворно воздействует на структуру тканей, сохраняя их первозданный вид и защищая от загрязнений. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика