Напольное покрытие
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Напольное покрытие

В данный период времени многие затевают ремонт, этот процесс может быть разным, порой при капитальном варианте используется даже сварочное оборудование, бетономешалка, краны и многое другое, чтобы доставить на дом материалы и сделать из них нечто стоящее. Немаловажным моментом считается напольное покрытие при отделке квартиры на завершающих этапах. Допустим, особенной популярностью в наше время пользуется паркет, он считается не просто элементом декорирования, но и практически натуральным, добротным покрытием для пола. Присутствует разнообразие видов укладки, пересечение различных пород - как удивляет, так и радует глаз. Все начинается с простых рисунков – шашки, палубы и елочки, и заканчивается художественными вариантами – кубиками, французской елкой, плетенками и так далее.

Самый распространенный, как бы традиционный вариант для наших соотечественников – паркет из дуба, получается, что дубовый паркет считается прочным и особенно красивым материалом с присутствием яркого выраженного рисунка, практически не изменяющий уровень влажности, а также хороший показатель уровня жесткости. Немного меньше прославился паркет из бука, он имеет структуру древесины помягче, а это предоставляет возможность проще обрабатывать такой материал, структура бука светлая и гладенькая, древесной рисунок практически не заметен. Довольно похож с буком – граб, по оттенку он весьма светленький, почти в едином тоне, великолепно выглядит в любом из интерьеров.

Намного жестче дубового варианта – паркет из ясеня, по цвету светлее, но имеет золотистый оттенок, рисунки практически идентичные. Шикарный рисунок получается, если вы воспользуетесь укладкой художественного паркета, но внимательно отнеситесь к выбору мебели и интерьеру, в общем, так как, по сути, напольное покрытие сильно притянет взгляд окружающих. В связи с этим интерьер следует сделать приглушенным, а мебель плотно придвинуть к перегородкам и стенам, чтобы не загораживать прелесть общего покрытия.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика