Непогашенные кредиты и судебные разбирательства
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Непогашенные кредиты и судебные разбирательства

Многие и не подозревают о том, что в суд можно попасть не только во время развода, ради свидетельских показаний или по обвинению в серьёзных преступлениях. Если вы берёте заём и не можете его выплатить, будьте готовы решать вопрос так же – в зале суда. Это типичная практика, особенно сейчас, когда возможности коллекторов ограничены и чётко регулируемы законодательством РФ. Конечно, из-за небольшой просрочки или малой суммы задолженности вас вряд ли будут «трясти», но порой кредиты берутся крупные.

Как поступить?

В этом случае банк подаёт на вас иск. Вы можете заняться решением финансового конфликта самостоятельно, но эти вопросы всегда достаточно долгие и муторные. Потому будет лучше использовать представление интересов в судах от профессионалов. Разумеется, это никак не гарантирует вам, что долг будет прощён, однако значительно упростит ситуацию и максимально сдвинет её в вашу пользу.

Адвокат действует от лица своего клиента и делает всё, чтобы защитить ваши интересы. Если у вас сложная финансовая ситуация, то специалист договорится об отсрочке платежей. Но стоит это сделать заранее. Помните, если у вас трудности, банк всегда пойдёт навстречу, так как терять деньги не хочется никому. Но не стоит удивляться такому оповещению, так как вам наверняка уже приходили весточки о задолженности – забыть об этом не так уж и просто!

Почему подают заявление в суд?

Действительно, одни получают оповещение об обращении банка в судебные орган власти, а другие вовсе забывают о своих займах. Тут сложно оценивать ситуацию по формату и впихивать его в конкретные рамки. Зачастую финансовые организации и сами готовы предложить заёмщику пути решения конфликтной ситуации, да и сумма задолженности порой весьма невысока.

Однако существуют и ситуации, в которых даже крупный и самодостаточный банк не будет прощать долговые обязательства заёмщику средств. Среди таких можно выделить следующие, самые популярные:

  • Наличие обеспечения кредита. Это так называемый залог. Как правило, залогом становится движимое или недвижимое имущество;
  • Безвыходная ситуация банка (к примеру, когда организация находится на грани банкротства);
  • Высокая сумма задолженности. Когда это всего несколько тысяч рублей, никто особой проблемы не видит, но если это уже 50-100 тысяч и более, тут есть повод для иска.

Судебный приказ и разрешение вопроса

Если рассмотрение дела прошла без Вас и вы получили судебный приказ, - приступайте к оспору такого решения. В этом случае обратитесь к хорошему адвокату и составьте заявление на отмену судебного приказа для назначения нового слушания по вашему вопросу. И в назначенный день ваши интересы должен представлять профессионал!

Стоит учитывать следующее:

  1. Вы можете просить о проведении заседания по месту вашего жительства.
  2. При рассмотрении дела ваш представитель обязан там присутствовать.
  3. Опытный специалист попробует договориться с банком и заключить мировое соглашение.
  4. Вы всегда можете обжаловать вынесенное решение, согласно установленным срокам.
  5. Ваше заявление об обжаловании не будет рассмотрено и принято судом, если вы пропустили допустимые сроки.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика