Собираемся в отпуск в Анапу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Собираемся в отпуск в Анапу

Если сани нужно готовить с лета, но семью к путешествию – с осени или зимы. Это позволит и своевременно собрать всю необходимую информацию, и настроить всех на весёлое путешествие, и накопить деньги к будущему лету. Конечно, одной семье достаточно отложить 1-2 заработных платы, но очень много и тех, которые за всю жизнь так ни разу не побывали на Чёрном море. Потому важно настраивать не только близких, но и себя, чтобы цель казалась более реальной и осуществимой.

Порой самое сложное для отдыхающих – это выбрать место размещения, конкретный способ поездки или экскурсии. Именно поэтому на портале для туристов http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/responses собраны отзывы об Анапе. Тут такие же туристы, но уже побывавшие на курорте, описывают, где они жили, где бывали и на чём добирались, а так же как это им понравилось. Учитывая все отзывы и рассказы, вы сможете составить план для идеального отпуска в Анапе. Обязательно воспользуйтесь советами опытных туристов и просмотрите фотоотчёты, чтобы понимать, что вас ожидает.

Как выбрать место размещения в Анапе?

Разумеется, чем ближе отель или гостевой дом к морю, тем дороже будет стоить в нём номер. Если эти предложения для вас слишком дорогие, используйте такие варианты:

  • Скидки, бонусы и купоны на интересующий период. Но тут придётся штудировать Интернет в ожидании оптимального варианта.
  • Гостевой дом или частный сектор подальше от моря. Чем ближе размещение к месту, где живут местные жители, тем будет дешевле, а так же спокойнее. До моря вы сможете дойти спокойно, просто дольше, а можно будет взять в аренду велосипед.
  • Аренда квартиры. Квартиры так же расположены поодаль от Центрального пляжа, но можно ходить на каменистый пляж в районе Анапского маяка.

 

Где побывать и на что посмотреть в Анапе?

Конечно, сложно представить себе отпуск на российском море без экскурсий, но это порой очень дорого, тем более при путешествии всей семьёй. Но есть варианты сэкономить… Самый простой – это собственный автомобиль и доступ к Сети. Но есть и другие варианты, которые мы перечислим ниже:

  1. Прогулки по городу. Вам обязательно понравится гулять здесь, ведь тут много интересного и красивого. Точно стоит выделить набережную, музыкальные фонтаны и маяк.
  2. Памятники и скульптуры города. Это и цветочные композиции, и остатки турецкой крепости под названием «Русские ворота», и памятники «Белой шляпе», «Отдыхающему», «Айболиту».
  3. Недорогие экскурсии. Помимо множество регулярно выставляющихся здесь экспозиций, тут стоит посетить дельфинарий в открытом море (акватория расположена в Большом Утрише), Батискаф – это большой морской аквариум, галерею «Белый квадрат», а так же археологический музей «Горгиппия».
  4. Среди выездных экскурсий точно стоит выбрать «Долину индийских лотосов» (тут важно подгадать по времени, когда лотосы цветут – это июль-начало августа) и «Абрау-Дюрсо» (поездка длительная, но очень увлекательная).

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика