Нестандартный потолок всё внимание привлек
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Нестандартный потолок всё внимание привлек

В последние годы разнообразное декорирование потолка все чаще применяется при оформлении комнат и различных помещений. При помощи столь оригинального метода дизайнеры придают комнате индивидуальность. На сегодняшний день существует множество декораторских приемов. Вашему вниманию представлено несколько самых популярных и актуальных способов.

Оригинальная штукатурка

Декорирование потолка зачастую выполняется при помощи особой штукатурки. Она может быть ровной или рельефной. Изначально на поверхность наносится слой штукатурки, после чего ему придается особый рельеф. Для этой цели необходим валик, а также шпатель. Потолок может остаться белого цвета, а может быть окрашен в другой оттенок. Все зависит от индивидуальных предпочтений.

штукатурка для потолков

Также очень распространен вариант фактурной штукатурки. Подобный метод декора включает в себя специальные элементы, которые придают покрытию особый рельеф уже во время нанесения. Такая штукатурка не требует дополнительных приспособлений и инструментов. Потолок также может остаться белым или быть окрашен в другой цвет.

Штукатурка — это лучший выбор, если необходимо спрятать трещины или вздутия, а также другие неровности. Подобный вариант декора подойдет даже помещению с низкими потолками, ведь он не скрадывает пространство. Можно использовать штукатурку отдельно, а можно совмещать с другими вариантами декорирования. Однако следует помнить, что такой метод требует определенных навыков и большого опыта.

На заметку: соберетесь штукатурить потолок своими руками, добавьте эту стьтью к себе в закладки.

Декупаж

Способен придать вашему потолку роскошный и богатый внешний вид. Декорирование осуществляется при помощи некоторых вариантов лепнины, шаблонов, а также других рельефных элементов. Может быть изготовлен из различных материалов, например, из гипса, дерева, бетона. Выбор материала и общего вида потолка зависит от общего дизайна помещения.

Следует помнить, что лучшим выбором среди материалов является полиуретан. Он надежен в использовании, очень прочно прикрепляется при помощи жидких гвоздей и специализированного клея. Подобный материал обладает рядом преимуществ перед другими. Он устойчив к повышенной влажности, обладает гибкостью, к тому же цвет со временем не потускнеет. Еще одним плюсом подобного материала является то, что, обладая небольшими навыками, вы сможете приготовить его сами. Для это необходимо выполнить следующие очень простые действия.

Для начала вам понадобится алебастр. Его необходимо развести в обыкновенной воде, а потом добавить в получившийся состав немного ПВА. Далее необходимо подготовить специализированную форму. Вы можете выбирать ее на свое усмотрение. Залив смесь в форму, обязательно утрамбуйте содержимое внутри. После этого полученное изделие необходимо тщательно отшлифовать. Теперь изделие готово к прикреплению.

Трафареты

Подобный метод декорирования является элементарным и доступен практически каждому человеку, даже не обладающему специальными навыками. Способ выполнения очень прост. Необходимо нарисовать желаемый рисунок на специальном пластиковом листе, после чего аккуратно вырезать его. Вы сможете выбрать любое изображение или приобрести готовый трафарет в специализированном магазине. После того как вы получите готовый трафарет, необходимо приложить его к поверхности. При помощи губки аккуратно нанесите акриловую краску. Цвет выбирайте по вашему усмотрению. Такой способ декорирования сможет придать любому помещению нотку индивидуальности и оригинальности. Комнату можно украсить одним рисунком, а можно придумать целую картину.

Фотообои

фотообои на потолок

Подобный метод декорирования потолка также относится к легким и может быть выполнен любым, даже самым неопытным человеком. Фотообои богаты разнообразием палитры и рисунков. Вы сможете выбрать практически любой дизайн и украсить им помещение. Это могут быть рисунки, портреты, абстракции, пейзажи, растения и много другое. Нередко в подобном декорировании используются небольшие виниловые картинки. Они с легкостью приклеиваются к любой поверхности и остаются в полной сохранности, даже если их переклеить несколько раз. К тому же картинки не оставляют на различных поверхностях следы клея.

Эта статья отлично дополнит информацией о фотообоях.

Арт-декор

Такой метод требует профессионального подхода и наличия навыков. При помощи арт-декора можно придать потолку самый необычный и оригинальный дизайн. Арт-декор может быть нанесен в качестве объемного рисунка. Для подобного метода используются необычные трехмерные элементы. Также может быть использован обычный художественный рисунок. Его обрабатывают с помощью специализированных компьютерных программ, после чего наносят на поверхность потолка.

Среди множества способов декорирования потолка можно выбрать лучший, подходящий именно вам. При помощи небольших дизайнерских манипуляций ваша комната преобразится и станет по-настоящемунеповторимой.

Источник: PotolokJournal.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика