Незабываемый отдых и удачная рыбная ловля в лиманах Краснодарского края.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Незабываемый отдых и удачная рыбная ловля в лиманах Краснодарского края.

Из всех доступных вариантов отдыха многие мужчины выбирают именно рыбалку. Пожалуй, нет более лучшего решения, чем выезд на рыболовлю с друзьями или членами своей семьи. Из всех доступных мест для этого занятия прекрасно подходит рыбалка на лиманах Краснодарского края. Красота здешних мест давно известна, и, кроме спортивного азарта от ловли рыбы, можно получить и моральное удовлетворение.

Лиманы образовываются, когда море затапливает речные равнины и представляют собой участки с низкой водой, где собирается большое количество рыбы. В зависимости от внешних факторов, вода в лиманах обладает средним коэффициентом солёности и пресности, что даёт уникальную среду для обитания рыбы и прочих организмов.

Рыбалка на лиманах ничем особым не отличается от ловли на озёрах либо других водоёмах. Здесь действуют те же принципы и используются такие же варианты наживки и методы ловли. Краснодарский край богат на обитателей водных участков и заливы не стали исключением. В этих местах клюёт самая разнообразная рыба: сом, толстолобик, щука, судак и многие другие. Азарт от ловли именно хищной рыбы любителям рыбалки давно известен, а лиманы Краснодара способны обеспечить постоянный выброс адреналина. Щука, если способствует нужный период, клюёт постоянно, а вот судак активен ночью на светящиеся приманки, особенно если знать специфику ловли в лиманах и использовать знания по правильной подкормке рыбы.

При ловле в таких местах огромное внимание нужно уделять направлению ветра. Нужное направление воздушных потоков заставляет наполнятся водные участки и рыба устремляется в эти места. Также затопляются и ранее сухие участки земли, где рыба находит корм и делает такие места удачными для ловли. Кроме этого, заливы по своей своеобразной расположенности и сами служат вместилищем рыбьего корма. Зная заранее направление и силу ветра, можно предугадать и места скопления рыбных масс. В зависимости от перемещения воздушных масс рыба будет находиться в низинах, плавнях, водных ямах, либо уже уйдёт по направлению ветра. Особенности ловли на лиманах включают и этот момент. 

Благодаря развитой инфраструктуре, рыбалка на лиманах Краснодарского края может включать и остановку в базах отдыха, где можно переночевать и набраться сил для дальнейшей рыбной ловли. При необходимости или по желанию всегда можно обратиться к такому варианту, но ничто не заменит уху на природе и ночные беседы у костра.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика