Обслуживание компьютеров – выгодное сотрудничество на условиях аутсорсинга
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обслуживание компьютеров – выгодное сотрудничество на условиях аутсорсинга

Сегодня уже ни одна государственная, коммерческая или общественная организация, частная фирма и даже индивидуальный предприниматель не обходятся без компьютерной техники. Которая и сама является дорогостоящим вложением, да и требует постоянного сервисного обслуживания, обновления, а периодически – банального ремонта. Привести к этому может и неадекватное отношение, и перепады в электросетях, и вирусы, занесенные Интернетом, и многие другие факторы. Если организация большая, если есть целая внутренняя сеть, как правило, предусматривается штатная единица специалиста – системного администратора, который и будет отвечать за бесперебойную работу всей техники.

Но для небольших фирм и частников нет резона содержать рабочее место, платить заработную плату, социальные выплаты, оплачивать отпуск и больничные и пр. Для таких случаев есть отличный выход - (см. сайт) обслуживание компьютеров на аутсорсинге, то есть на удаленной основе. Это очень удобно, ведь специалиста по сервису или ремонту техники возможно подключать только тогда, когда есть непосредственная необходимость. И оплачивать надо только конкретную услугу. Кроме того, нет необходимости такого специалиста обеспечивать инструментом, комплектующими и расходными материалами – у него все есть. Да и уверенность есть, что это не будет работа самоучки-любителя, а высокопрофессиональная помощь дипломированного компьютерщика с необходимыми лицензиями и сертификатами, с гарантиями на результаты работы.

При этом большим плюсом станет также тот факт, что всегда будет поддержка целой IT-команды специалистов разного профиля, что позволит быстро и качественно решать даже самые сложные задачи. Зная специфику конкретной компьютерной системы или отдельного блока, специалист-аутсорсер сможет проконсультировать по телефону или же выехать немедленно, часто в любое нужное время. А в сумме, стоимость аутсорсингового обслуживая намного ниже, чем содержание штатного специалиста. Существует два варианта договора на обслуживание компьютеров привлеченным специалистом: разовые вызовы и постоянное абонентское обслуживание.

С первым вариантом все ясно: есть проблема – вызываете специалиста, и он решает или устраняет проблему. Как правило, это настройка и ремонт офисной техники, обучение сотрудников, небольшой ремонт. А вот перечень абонентского обслуживания намного шире. Ведь тогда компания-аутсорсер, или частный предприниматель в IT сфере, берут на себя обязательство не только установки ОС и ПО, создание баз данных, но и постоянного сервисного обслуживания, постоянной модернизации, обеспечение защиты данных, устранение сбоев и многое другое.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика