Основные виды древесины
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Основные виды древесины

Издавна в строительстве используется древесина. Благодаря своим уникальным свойствам, она считается самым лучшим строительным материалом, экологически чистым и безопасным для человека.

Кроме возведения зданий, древесину активно используют в отделочных работах. Давайте остановимся на ее основных видах подробнее. Самой распространенной является сосна. Благодаря тому, что ее древесина сильно пропитана смолой, она плохо подвергается гниению. Кроме того сосна обладает высокой прочностью и легкостью в обработке. Основное ее использование - в срубах и других конструкциях.

Кедр не обладает такими свойствами, как сосна. Однако если говорить об устойчивости к загниванию, то он лучше. Кроме того, стоит отметить, что после длительного высыхания он хорошо обрабатывается. Чаще всего его применяют в отделке помещения.

Лиственница имеет прочность в три раза больше, чем сосна. Именно поэтому она считается более ценным материалом и стоит дороже. Чаще всего ее используют для настилания полов. Сделанные из этого типа древесины они будут служить своим хозяевам долгие годы.

Не смотря на то, что можжевельник представляет собой небольшой куст, его достаточно активно используют в отделочных работах. Из него изготавливают небольшие планки, которыми потом обшивают стены или панели в помещении.

Самой прочной считается древесина дуба. Она почти не подвергается гниению, имеет красивую текстуру и насыщенный цвет. Чаще всего из дуба собирается паркет и производится обшивка стеновых панелей в различных помещениях.

Береза обладает самой светлой древесиной. Она легко обрабатывается, однако имеет свойство коробиться под воздействием внешних факторов. Ее часто применяют для имитации дуба, ореха или клена.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика