Отдых в Краснодарском крае: Адлер-курорт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых в Краснодарском крае: Адлер-курорт

Адлер – один из лучших курортов всего Краснодарского края. Это район Большого Сочи, а не отдельный город, как ошибочно считают многие. Здесь уютно, чисто, инфраструктура развита, жители доброжелательно настроены к туристам. Летние сезоны 2020-2021 г.г. стали значимыми для Адлера – отдыхающих тут прибавилось по понятным причинам.

Выбор места размещения в Адлере

Во сколько обойдётся отпуск в Краснодарском крае, зависит от множества факторов. В первую очередь цены на отдых в Адлере зависят от выбранного вами района размещения:

  • Курортный городок – один из самых известных, располагается в прямой близости от ж/д вокзала Адлера;
  • Имеретинский курорт – район новый, но развитый. Ориентирован на разный уровень затрат, ведь тут много крупных и небольших отелей;
  • Центральный район – жилая часть Адлера, находящаяся в отдалении от ж/д дороги. Отличается собственной ухоженной набережной;
  • Микрорайон Совхоз Россия – находится дальше всего от центра, менее популярен среди туристов.

Если для вас не принципиально, где отдыхать или, наоборот, вы ищите исключительно 5*, воспользуйтесь онлайн-каталогами вариантов размещения. Сможете выбрать подходящий гостевой дом или гостиницу по выгодной стоимости или необходимым для вас фильтрам. Это может быть бесплатный Wi-Fi, наличие бассейна или детской площадки, или для вас важно включённое в стоимость путёвки питание.

Планирование осмотра достопримечательностей

Чтобы не прогадать во время путешествия, заранее продумайте, куда хотите сходить в Адлере. В этом районе Сочи среди отдыхающих популярны:

  1. Олимпийский парк с набережной – довольно большой, рекомендуется взять в аренду велосипед или другой «полупеший» транспорт;
  2. Сочи Парк – кто-то объединяет с Олимпийским парком, но его стоит выделить отдельным пунктом и потратить на его посещение целый день;
  3. Дендропарк «Южные культуры» – возможно, это самое красивое место, в котором вы побываете;
  4. Классические набеги на океанариум, аквапарк, дельфинарий;
  5. Галечные пляжи и тёплое Чёрное море – самые популярные береговые территории находятся у санатория «Южное взморье» и в стороне ж/д вокзала.

Если вы готовы немного покататься, то обязательно посетите Городской парк Сочи, рынок Хосты и Скайпарк в Казачьем броде. Кстати, в Скайпарке особенно понравится взрослым отдыхающим, ведь тут можно и преодолеть подвесной мост, и полюбоваться панорамой Кавказских гор. А вечером стоит посетить рок-паб «Треугольник».


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика