Выбираем типографию по формату работы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем типографию по формату работы

Любой человек время от времени обращается к услугам типографии, что уж говорить об организациях. Полиграфические предприятия предлагают ряд услуг от визиток до плакатов, промостоек или ростовых фигур. Но как же выбрать типографию среди большого разнообразия даже в самом небольшом городе?

Стоит лично связаться с каждой типографией, чтобы достоверно узнать:

  • Ассортимент продукции;
  • Тип бумаги и форматы;
  • Варианты крепления, переплетения;
  • Наличие готовых макетов;
  • Возможности тиража;
  • Сроки изготовления и доставка;
  • Индивидуальных подход.

Разумеется, важно оценивать на услуги типографии цены – они должны быть адекватными и соразмерными качеству продукции. Не стоит искать, как самого дешёвого поставщика, так и работающего по завышенным ценам в сравнении с конкурентами в регионе.

Долговременное сотрудничество стоит рассматривать, если у типографии предусмотрен эксклюзивный вариант работы наряду с готовыми решениями, широкий ассортимент и возможности обработки. Это говорит о том, что с вами хотят иметь дело и могут предложить многое.

Если к заказу прикрепляется персональный менеджер, это достойно похвалы, ведь вашим тиражом будут заниматься индивидуально, появляется возможность корректировки как самой продукции, так и его количества, деталей, доставки.

В случае крупного заказа хочется понимать, что его вам доставят в удобные сроки. Это всегда оговаривается отдельно. Хорошо, когда есть вариант и забрать заказ лично в рабочее время типографии, и получить его в офисе или дома.

Типография, как правило, работает по готовым макетам или индивидуально посредством штатных дизайнеров. Если вы желаете получить быстро тираж открыток или визиток, можете прибегнуть к готовым макетам. Когда время есть, стоит рассмотреть индивидуальную работу, когда специалист учтёт все особенности вашего бизнеса и корпоративные требования.

Выбирая тип бумаги, заказчики могут сомневаться в оптимальности и логичности того или иного варианта. Хорошо, если менеджер сможет показать вам ассортимент материалов в реальности. Это позволит принять правильное решение и не сомневаться в конечном результате.

Ещё один момент: иногда классический формат материала не соответствует желаемому. Обязательно уточняйте заранее, есть ли возможность создания собственного формата под требуемые размеры. В таком случае работа будет уже индивидуальной, что может отразиться на цене, но точно не разочарует по итогу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика