Отдых в сауне: с удовольствием и пользой
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отдых в сауне: с удовольствием и пользой

Любовь к сауне передается из поколения в поколение уже долгие века. И эта популярность парилки обусловлена несомненной пользой банных процедур. Но не только ради оздоровления люди выбирают это место для своего времяпрепровождения. Здесь можно также замечательно отдохнуть: дружной компанией или в тесном семейном кругу. Более того, в подобном заведении нередко организовывают проведение любых праздников. 

Например, на день рождения в сауне сценарий может быть выбран очень оригинальный. В таком случае лучше пригласить тех людей, которым по-настоящему будет рад именинник. Что касается конкретной тематики, можно создать обстановку, которая поможет гостям перенестись… на Гавайи. Для этого необходимо соответствующим образом украсить помещение, девушкам предложить нарядиться в цветные купальники, а молодым людям – в цветастые рубашки. Хорошо, если приготовить и угощение, напоминающее о солнечном пляже и морских пейзажах: то есть предпочтительнее запастись фруктами, цветными коктейлями. Можно придумать массу веселых конкурсов, благодаря которым такой день рождения запомнится надолго. 

Впрочем, и традиционный способ отдыха в любой бане приятно порадует любого желающего. Потому что сауна на Силикатной имеет такие условия, в которых человек легко расслабляется. Как же иначе можно себя чувствовать в комфортном тепле, где можно понежиться в джакузи, поиграть с друзьями в биллиард. Кроме того, практически в любом заведении сегодня предлагают много оздоровительных процедур. 

Самый распространенный, но от этого не менее полезный вариант – это массаж. Конечно, банька всегда ассоциируется с веничком, которым умельцы прохаживаются по коже таким образом, что многие болезни, нервное напряжение, лишние килограммы покидают тело. Такая процедура помогает усилить кровообращение. Полезные свойства, выделяемые из веток растений, из которых и вяжут веники, попадают на кожу, улучшая обмен веществ. Более того, кожные покровы получают дополнительную защиту от старения. 

Для девушек, желающих подкорректировать фигуру, есть в некоторых заведениях такое предложение, как антицеллюлитный массаж. Он поможет устранить локальные жировые отложения, а также улучшит внешний вид кожи, придав ей ухоженный и здоровый вид. Наконец, для желающих испробовать что-то непривычное, стоит испытать такую процедуру, как криомассаж. Он предполагает воздействие на кожу с помощью льда. В результате, организм переносит перепад температур, который приводит к стягиванию пор, укреплению иммунитета, разглаживанию кожи. 

Отдых в парной можно успешно сочетать с косметическими процедурами. Можно провести пилинг, используя подручные вещества. Например, подойдет кофейная гуща или мед, смешанный с солью. Так как кожные покровы очищаются в условиях пропаривания, а все поры открываются, то как раз уместно провести очистку. Не менее полезными будут и маски, для которых можно использовать фрукты или овощи. 

Не только лицо, но и все тело любят некоторые побаловать обертываниями. Сластенам и не только понравится такая процедура с использованием шоколада. Это источник витаминов и микроэлементов, увлажняющее и тонизирующее средство. Благодаря обертыванию можно насытить кожу питательными веществами, подтянуть ее. 

Кроме косметического воздействия, шоколадное обертывание несет и психологическую помощь. От одного аромата шоколада поднимается настроение, а человек испытывает массу позитивных эмоций. Поэтому комната отдыха в сауне, пропитанная таким запахом, станет настоящим помещением для ароматерапии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика