Что такое смс-шлюз и для чего он нужен?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что такое смс-шлюз и для чего он нужен?

Многие пользователи мобильной связи слышали такое понятие, как смс-шлюз? Что же это за шлюз такой и для чего он нужен? На самом деле ничего в этом необычного нет. Это просто провайдер, что обеспечивает доставку смс-сообщений любому пользователю без самого мобильного телефона.

Сообщения, что отправляются на (см. сайт) sms шлюз дальше идут на центры по отправке смс-сообщений операторам мобильной связи. А все это благодаря тому, что провайдер услуги подключен прямо к мобильной сети и центру по отправке сообщений всех операторов. Можно быть уверенным, что сообщения, отправляемые с помощью смс-шлюзов, точно доставляются адресату без всяких задержек и потерь. Но помимо этого, смс-шюз имеет еще и другие преимущества.
Во-первых, оплачиваются только наверняка доставленные смс-сообщения.
Доставка смс очень низкая по цене. Конечно же, ценовая политика варьируется в зависимости от выбранного Вами пакета, но в среднем, цена не превышает и рубля с НДС.
Не нужно вводить номер отправителя в смс, достаточно только ввести его альфанумерическое имя.
Скорость рассылки смс-сообщений чрезвычайно велика. До десяти сообщений в секунду.
Что касается подключения смс-шлюза, то по этому вопросу лучше обращаться в соответствующие компании. Они подключают пользователя к своему шлюзу. При подключении каждый пользователь получает совершенно бесплатно альфанумерическое имя, около десяти сообщений для теста работы программного обеспечения вместе с смс-шлюзом.
Для того, чтобы настроить приложения с работой смс-шлюзом нужно получить необходимые параметры подключения: логин, пароль, адрес шлюза, альфанумерическое имя.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика