Отопление в Санкт-Петербурге
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отопление в Санкт-Петербурге

Многие жители небольших городов жалуются на плохую систему отопления в их домах, и, казалось бы, в таких крупных городах, как Санкт-Петербург, такого не бывает. К сожалению, звание второй столицы России не спасает жителей частных домов и дачных участков от неравномерного отопления.

Если для вас важно иметь качественную систему водного отопления, вам необходимо купить коллектор распределения, который будет отвечать за равномерное распределение горячей воды в трубах, как тёплого пола, так и настенных и напольных радиаторов. В Питере популярна практика установки дополнительных клапанов и насосов для решения этих проблем, однако это решение помогает далеко не в каждом случае, а зачастую и вовсе ухудшает ситуацию своей сложностью. Такое стремление понятно, в городе холодно из-за сильных ветров и частых осадков, но и этот упомянутый вариант – не выход! В отоплении важно:

  1. качественный теплоноситель (горячая вода, а не чуть-чуть тёплая);
  2. равномерное распределение воды для прогрева.

Если вы только планируете возведение дома, остановитесь на некоторое время на следующих этапах:

  • монтаж отопления,
  • установка котла,
  • просчёт канализации, водоснабжения и сантехники.

Эти вопросы следует доверить профессионалам, даже если вы планировали построить дом своими руками. Одна ошибка и всё может быть испорчено, а это недопустимо. Хорошо, если проблему можно будет устранить установкой распределительного коллектора!

Итак, отопление в доме: каким вы его видите? В частном коттедже стоит установить отопительный котёл, от которого и будет поступать теплоноситель к радиаторам. Так же учтите, что радиаторы должны быть качественные, а их установка не должна вызывать подозрений, чтобы зимой вы не согревались газов от кухонной плиты! Чем крупнее комната, тем больше секций должно быть у батареи, их количество так же должно зависеть и от расположения комнаты. Например, угловое помещение всегда более холодное и требует более тщательного прогрева.

Отдельно стоит выделить комнаты первого этажа и те, что отделаны кафелем снизу (на полу). Если вы не ходите дома в обуви и у вас есть дети и домашние животные, обязательно используйте систему Теплый пол. Она работает от электросети и позволяет быстро прогревать пол в холодных питерских домах. Укладка инфракрасных рулонов Теплого пола укладывается под отделку пола, так что учитывайте данный аспект при ремонте или отделке дома.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика