Плитняк: выбор и применение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Плитняк: выбор и применение

Пластины натурального камня, имеющие произвольную форму, называются плитняков. Плитняк никак дополнительно не обрабатывается, он реализуется в том виде, в каком производится его добыча в карьере.

Плитняк наиболее часто применяется в мощении, облицовке, выкладывании брусчатки и плитки, для строительства подпорных стенок, облицовки водоемов и фонтанов и так далее. В продаже можно увидеть самые разные породы плитняка, к которым относятся известняк, песчаник, кварцит, сланец, гранит. Каждая из пород отлична от другой по свойствам, происхождению и составу. Например, мягкий известняк используют для облицовки дома. А вот гранит можно использовать везде - он обладает довольно стойкими свойствами. К дешевым материалам относят плитняк, которые отличается невысокой ценой, многообразием оттенков.
Плитняк может использоваться для дизайна дома. Выбирая материал, обращайте внимание только на качественный плитняк, что будет залогом вашего последующего комфорта. (см. сайт) Плитняк должен быть твердым, неломким, на поверхности плитняка может быть глина или грязь, и это считается нормальным. Если говорить о толщине камня, то для облицовки используют камень толщиной 25-30 мм, а для мощения на бетонное основание используют материал толщиной 30-40 мм. Если будет производиться мощение на песчаное основание, тогда толщина плитняка должна быть не менее 40-60мм. Ориентируйтесь на нижние показатели перечисленные величин, если производится работа с крепкой и твердой породой. Если же все наоборот, то и действовать следует наоборот.
Плитняк превосходно смотрится на садовых дорожках, которые играют не только функциональную, но и эстетическую роль. Долговечность материала сыграет в пользу его использования.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика