Подаки и сувениры: правила выбора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подаки и сувениры: правила выбора

Праздники отмечают в каждом уголке нашего мира, потому ежегодно вы не единожды сталкиваетесь с такой проблемой, как выбор подарка для близкого человека, друга или знакомого, коллеги по работе и пр. Если и сегодня вас взволновал скорый праздник, который обязует вас преподнести подарок вашему знакомому, тогда учитывайте наши советы!

Подарки для малознакомых людей и коллег

Как правило, для людей, с которыми вы плохо знакомы, принято дарить недорогие подарки, являющиеся простым знаком внимания. Стоит посетить магазин восточных сувениров с большим ассортиментом товаров, которые могут пригодиться и вам, и имениннику, если вы отправляетесь на день рождения.

Именно сувениры больше всего подойдут в качестве подарка, однако можно найти привлекательный подарок по приемлемой цене, которые пригодится человеку. Это может быть красивая ваза или конфетница, что оценит представитель любого пола. Если на праздник вас позвал мужчина брутальный и вы не уверены в том, что предмет интерьера станет отличным подарком, тогда стоит рассмотреть такие варианты, как:

  • Портсигар,
  • Кошелёк, бумажник,
  • Чехол для шампуров и пр.

Подарки для близких людей и знакомых

Считается, что друзья – это наша семья, которую мы выбираем себе сами. По этой причине, не стоит экономить на подарках для столь близких людей. Учитывая, что люди вам близки, наверняка вы многое о них знаете: чем они увлечены, чем занимаются, о чем мечтают и т.д. Старайтесь дарить только то, чего они хотели бы сами!

Однако часто встречаются люди, которые живут домом и работой, особенно ничем не увлекаясь – как быть в такой ситуации? Тут стоит идти в логичном русле:

  1. Женщина будет рада принять в подарок красивое дорогое зеркало ручной работы, сумку, кошелёк или просто сертификат/абонемент в любимый магазин/фитнес-клуб;
  2. Мужчина всегда порадуется качественному портмоне, бизнесмен – портфелю, аксессуару для кабинета и пр., а вот домоседу придётся по душе тёплый ковёр, картина или мебель;
  3. Дети всегда рады игрушкам, так что здесь стоит сделать акцент по интересном и полезном подарке – выбирайте шахматы или нарды.

Подарки для родных

Идеальным подарком для своих родственников является воплощение их желаний и фантазий, которые они не могут себе позволить. Так маму или жену можно поздравить, организовав их праздник в хорошем ресторане с близкими людьми. Не забудьте и о красивом большом букете цветов, который оценит любая женщина. Для папы станет хорошим подарком новая машина или хотя бы новый комплект резины для авто; рыболовное снаряжение или складная мебель для отдыха; новый компьютер или телевизор, - и т.д. в зависимости от предпочтений вашего любимого именинника.

Чтобы не ошибиться с подарком, вы можете спросить у вашего родственника, чего бы он сам хотел получить на день рождения или иной праздник! Вы можете выбрать подарок вместе с ним, заказать его по Интернету или положиться на свой вкус. У людей современных и взрослых становится популярным подарком – деньги, на которые ваш родной человек сможет купить то, что ему будет необходимо.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика