Подъёмники для инвалидов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Подъёмники для инвалидов

Современный мир по большей части оборудован для здоровых людей, но как передвигаться тем, чья жизнь отличается от большинства. В каждой стране проживает множество инвалидов-колясочников, которым крайне сложно даже на прогулку выйти, не говоря уже о том, чтобы спокойно заниматься желаемым. Всё дело в том, что во многих домах и общественных заведениях нет даже пандуса, не говоря уже о широких лифтах. А во многих домах, где пассажирский лифт есть, коляска попросту не влезет – по ширине не пройдёт. Для борьбы с такой несправедливостью были придуманы вертикальные подъёмники для инвалидов.

Компания «СВТ» занимается реализацией таких подъёмников для людей с ограниченными возможностями. Это и лестничные, и гусеничные, и наклонные типы. В любом случае, подъёмник для инвалидов вертикальный цену будет иметь немаленькую, однако она всё-таки должна оставаться адекватной и полностью соответствовать качеству. На это вы и можете рассчитывать при обращении в «SVT групп». Кроме того, вы можете заказать вариант, как без ограждения шахты, так и с её ограждением для безопасности. Первые можно использовать в невысоких зданиях (до 2 м.), а вторые – в относительно высоких (до 12,5 м.).

Подъёмники могут быть размещены, как внутри помещения, так и снаружи. В многоквартирных домах, конечно, доступно только наружное расположение такого лифта, т.к. скорее всего площадка внутри не позволит расположить эту конструкцию. Тем не менее, лифт этого плана будет в любом случае удобнее, чем любой пандус и тем более направляющие для инвалидной коляски. У вертикальной модели ряд преимуществ:

  • возможность размещения там, где очень мало место или нет возможности установить пандус по всем правилам;
  • занимает очень мало места, компактный, необъёмный;
  • легко устанавливается на нужное место;
  • абсолютно безопасный во время эксплуатации за счёт фиксации коляски и элементарным управлением;
  • большая грузоподъёмность – до 250 кг.

Нельзя обойти внимание и гусеничные подъёмники. Это мобильное оборудование, которое очень полезно для жителей малоэтажных зданий, где лифт и в помине не предусмотрен. По сути, это устройство крепится к специальной платформе-гусенице на электроприводе. Позволяет эксплуатацию на любых лестницах и любыми колясками. Тут важно помнить, что подобное оборудование может быть 2 типов – для самостоятельного передвижения и при условии наличия сопровождающего. Будьте внимательны в выборе, чтобы не ошибиться.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика