Выбираем принтер для печати качественных этикеток
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем принтер для печати качественных этикеток

Компаниям, задействованным в сфере торговли и бизнеса, сложно осуществлять свою деятельность без собственно принтера для печати этикеток. Подобное оборудование очень удобно и просто в использовании. Для его применения не нужны специальные квалификационные навыки и опыт. Главное – выбрать модель принтера, которая максимально соответствует насущным потребностям предприятия. Поэтому перед приобретением оборудования нужно определиться с параметрами, которым он должен соответствовать. И первый из них – это необходимый тираж этикеток. Для ведения деятельности компаниям нужно разное количество стикеров в месяц: от нескольких десятков до миллиона. Исходя из этого критерия, все оборудование делится на три класса:

  • начальное;
  • среднее;
  • промышленное.

Начальные принтеры представляют собой небольшие устройства, месячная производительность которых не превышает 30 тысяч этикеток. Подобное оборудование востребовано на небольших торговых точках и в офисах. Главное преимущество моделей начального уровня – доступная стоимость.

Целесообразным считают купить принтер среднего класса производственные компании и крупные торговые точки. Производительность оборудования составляет 100-150 тысяч этикеток. Такие модели пользуются на рынке наибольшим спросом. При достаточно доступной стоимости они отличаются продолжительным сроком эксплуатации хорошим качеством печати.

Промышленные принтеры задействуют на крупных производственных объектах. В месяц такое оборудование способно печать порядка 500 тысяч качественных этикеток. В этом классе также представлены модели, предназначенные для непрерывной работы. Для них максимальная нагрузка не регламентирована. При выборе принтера также следует учитывать, насколько качественные требуются этикеты.

Стикеры могут быть изготовлены разным способом. Если был применен термопринтер, то качество изображения на этикете будет хорошим, но недолговечным. Такую маркировку обычно применяют для скоропортящихся продуктов. Этикеты высокого качества для товаров с неограниченным сроком действия изготавливают на термотрансферных принтерах.

Изображение переносится на носитель посредством нагревания специальной красящей ленты и получается чрезвычайно стойким. Такое оборудование стоит дороже, но область его применения в торговле, бизнесе и производстве значительно шире.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика