Покупай сравнивая.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупай сравнивая.

Многие люди не умеют правильно делать покупки. Часто ли вы встречались с такой точкой зрения своих знакомых как: «я увидел, купил и только потом до меня дошло, сколько я потратил». Пишу специально от лица мужчины, чтобы дорогие девушки на меня не обиделись, хотя каждая из них сейчас ловит себя на мысли, что хотя бы один раз в жизни, но с ними такое случалось. После этого оказывается, что в другом, возможно даже в соседнем, магазине цена гораздо ниже, порой это 5-10%, а иногда и все 50%. Это, как, к примеру, с фирмам Адидас и Пума, которые заказывают пошив товаров китайцам, и потом продают это втридорога, а китайцы шьют в несколько раз больше заказа и продают в разу дешевле.

Нужно учиться выбирать и искать альтернативы. Так, например, на смартфон 5800 nokia цена в едином торговом центре sravni.com варьируется от почти 8 тысяч рублей до чуть более 10 тысяч. Здесь вы сможете найти различные телефоны и коммуникаторы по разным ценам, с различной комплектацией. Помимо сравнения стоимости телефонов, вы так же сможете найти цены на компьютеры, ноутбуки, бытовую технику и т.д. Таким образом, вы учитесь выбирать наиболее удобный для вас вариант из всех имеющихся и делать правильные покупки.

Хотя возможно стоит немного об этом рассказать. Например, если в двух магазинах вы видите абсолютно 2 одинаковые вещи, от того же производителя и т.д., но в 1 магазине будут «давить» на бренд и это будет стоить, к примеру, 3000 рублей, а во 2 магазине никто и не скажет о том, что это какой-то бренд и продадут ее всего за 2000 рублей. Что вы выберите? Умный выберет 2 магазин, а глупый – 1 только из-за слова «бренд». Поверьте, в мире множество заводов, которые имеют свои логотипы, бренды и т.п., т.е. иначе говоря имеют имя. Однако у одних есть реклама, у других нет. Но бывает, что предприниматели закупают вещи у неизвестных производителей и распространяют в малых городах, где плохо знают о брендах. И таким образом вас обманывают, выдавая неизвестного производителя за популярного в мире моды.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика