Резюме как помощник соискателя работы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Резюме как помощник соискателя работы

В наши дни, пожалуй, каждый так или иначе задумывается о том, насколько он востребован на рынке труда. Имея постоянную работу, трудясь по подряду, а то и вовсе находясь в активном поиске заработка, любой из нас желает максимальной отдачи от приложенных усилий на приобретенном месте и нисколько не хочет прогадать, продав свои знания и умения дешевле их действительной стоимости.

На трудовом рынке наши навыки являют собой товар, такой же как продукция в витрине магазина. Соответственно резюме выглядит той красочной упаковкой (заметьте, с запрашиваемой потребителем информацией), стимулирующей наиболее выгодную продажу. Красиво и грамотно оформленная информация о себе станет залогом вашей конкурентоспособности. Набрав в поисковике «правильное резюме образец», вы получите ссылки на множество сайтов с приведенными шаблонами.

Опираясь на выбранный образец, вы сможете составить вполне грамотный текст. Как правило, все шаблоны состоят из граф, где требуется заполнение личных данных. Рекомендуется указать контактную информацию, возраст, непосредственно цель резюме (должность и желаемые условия), полученное образование, имеющийся опыт работы, личные качества и желаемую заработную плату. Заполнение последнего пункта даст понять работодателю, что вы знаете себе цену, и избавит вас от неприятной торговли и траты времени на обсуждение предложений, заведомо невыгодных для вас.

Сегодня считается достаточно престижной работа в автосалоне. Хозяева автосалонов - одни из самых требовательных нанимателей. Прежде чем пригласить вас на собеседование, менеджер по персоналу внимательно изучит ваше резюме, сравнив его с историями других соискателей. Чтобы выдержать конкуренцию, недостаточно ответственно заполненного шаблона. В резюме вы должны проявиться как личность. Здесь приходит на помощь графа «дополнительная информация». В ней вы можете отметить свою увлеченность новинками автопрома и обозначить, что техника является вашим хобби уже много лет. Несложно догадаться, что работодатель предпочтет предложить вакантное место человеку, увлеченному своей будущей профессией.

Правильно используя полученные навыки составления резюме, вам будет несложно прорекламировать себя и свои профессиональные навыки, получить желаемую работу, достойный заработок, а возможно, и сделать блестящую карьеру.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика