Предназначение СОПТ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Предназначение СОПТ

Сейчас на объектах нефтегазовой отрасли повсеместно реконструируют системы энергоснабжения. Возросли требования к безопасности использования взрывоопасных объектов, так что теперь к бесперебойному электроснабжению объектов предъявляются более высокие требования.

Сегодня без СОПТ не представляется возможным создать систему энергоснабжения. СОПТ предназначается для того, чтобы обеспечить надежность электроснабжения потребителей, включая полное обесточивание объекта и нарушение электроснабжения. При полном исчезновении напряжения время работы СОПТ составит как минимум полчаса.
Уже не один год компания "РС Автоматизация" с успехом разрабатывает оборудование для управления оперативным постоянным током.
"РС Автоматизация" занимается подачей резервного электропитания от тридцати минут до нескольких часов, все зависит от требований клиента. Одним из элементов СОПТ является шкаф инверторов. Он преобразовывает напряжение тока, обеспечивает питание систем энергопотребления. Оборудование компании Benning имеет микропроцессорное управление и тиристорное регулирование. Работает, как правило, от сети переменного тока и предназначается для питания потребителей (см. сайт) СОПТ, подзаряда АБ при условии, что система электроснабжения работает в нормальном режиме.
Для условий, в которых необходимо соблюдать повышенные требования безопасности, были разработаны батареи VARTA bloc. Такие батареи имеют особенную конструкцию, которая позволяет их применять в различных режимах.
Система СОПТ использует на обоих уровнях защиты автоматические выключатели СОМРАСТ NS, произведенные Schneider Electric. У этих выключателей имеется регулируемая времятоковая характеристика, которая позволяет обеспечить желаемую селективность данных аппаратов защиты.

Вы здесь: Разное

Статистика