Преимущества композитной арматуры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества композитной арматуры

В наше время в момент оборудования арочных покрытий специалисты задействуют на практике стальную арматуру.

Однако куда более практичней пускать в ход неметаллическую арматуру, которую принято называть композитной. Главными преимуществами этого материала следует считать высокую стойкость к коррозийным процессам. Как известно, нередко металлы вступают в реакцию с хлоридом соли, а также с оксидом азота и многими кислотами. Как результат – возникает коррозия металлов. Поскольку этот процесс необратим, предотвратить его можно только одним путем: если использовать в строительстве композитную арматуру.
Самая распространенная (см. сайт) композитная арматура продажа которой находится на самом пике, является хорошим диэлектриком. Более того, не стоит забывать, что этот материал обладает низкой теплопроводностью. Таким образом, у вас всегда будет возможность добиться антимагнитных свойств конструкции. Среди других не менее важных преимуществ композитной арматуры следует назвать быстрое сцепление с таким материалом, как бетон. Именно благодаря этому арматуру на неметаллической основе широко задействуют в строительстве разных конструкций и сооружений не только на суше, но и под водой.
Сотни инженерных сетей, опор линий передач электроэнергии и теплосберегающих конструкций также возводятся из неметаллической арматуры. Если характеризовать географию распространения этого материала, стоит отметить, что большей популярностью он пользуется в Соединенных Штатах Америки, Японии, Германии и Италии. В этих странах специальными структурами разработаны соответствующие сертификаты, на основании которых производится строительство сооружений из базальтовой арматуры.
Производство композитной арматуры распространено и в нашей стране.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика