Про Воронеж…совсем немного…
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Про Воронеж…совсем немного…

Воронеж – это красивый город, хотя не все местные жители так считают. Мы семьей приезжали сюда очень давно, но решили снова посетить его, и вот на днях вернулись. Что-то изменилось, а что-то осталось так же, по старому, будто родное. Ощущали себя американцами в России, ходили, осматривали все, заходили в магазины, покупали всякие безделушки, будто у нас, в Москве, такого нигде не найти… Приезжие, что еще сказать.

Мы остановились у родных, но хотели все-таки найти квартиру на месяц, чтобы не сковывать родственников. Необходимые объявления Воронежа сейчас можно найти как в Интернете, так и в газетах и журналах, да и уличные, расклеенные по стенам и столбам, объявления все так же имеют место быть. Но нам проще всего было искать именно в сети, что мы и сделали.

Сейчас у института физической культуры – это улица К.Маркса – стоит памятник Дикунова Володе Высоцкому. Открыли его еще в сентябре позапрошлого года, а мы даже и не слышали про это! Говорят, что даже концерт был, где звучали композиции известного советского барда. Вообще, эту улицу вроде хотят сделать небольшим туристическим уголком. Еще в Воронеже начал работать лагерь для православных детишек, у которых существуют ограничения в передвижениях. Работает этот лагерь уже больше 5 лет, если не ошибаюсь, за счет средств благотворительности и иных вливаний финансов. Город был выделен среди остальных в вопросе приватизации, тут это очень развито и эффективно.

Конечно, город не идеален, жители постоянно что-то отчебучивают, то у парня какого-то нашли опасное оружие, то родители сошли с ума и выместили всю агрессию на ребенке, а так же воровство, мошенничество и т.д. и т.п. В общем, все так же как и в любом другом городе, единственное различие – в цифрах по различным показателям. Мы уже дома, но как-нибудь снова вернемся в Воронеж…


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика