Составляем образ идеального мужчины.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Составляем образ идеального мужчины.

В этой статье речь пойдет о мужской красоте и здоровье.

Сегодня индустрия красоты взяла на себя заботу о сильной половине человечества. Мужчины стали всё чаще присаживаться в косметологическое кресло, больше стали обращаться за советом к стилистам. Желание привлекать к себе внимание женского пола у мужчин заметно растёт.

И это только приветствуется, ведь как приятно видеть рядом с собой ухоженного молодого человека. Плюс ко всему, многих работа обязывает выглядеть на все 100%. Образ мужчины 21 века – это образ делового, активного, умеющего себя показать и производить приятное впечатление на окружающих людей человека.

Современному мужчине больше не стоит тайком брать у жены увлажняющий крем или гель-корректор. Косметология занимается разработкой специальных линий по уходу за мужской кожей. И каждый раз, перед 23 февраля девушки бегут по магазинам в поисках косметического подарка для своей второй половины.

Как известно, мужчины бреются каждый день, что наносит вред и раздражает кожу. Поэтому после бритья необходимо ежедневно пользоваться бальзамом или кремом. Он увлажнит, охладит, смягчит нежную кожу. Бальзамы и лосьоны лучше покупать с экстрактом ромашки или алое. Салициловая кислота помогает избавиться от вросших в кожу волосков.

Раз в неделю, специалисты советуют пользоваться пилингом. Мужчины, как и женщины не меньше страдают от угревой сыпи. Если в переходном возрасте вы не следили за кожей, то возможно развитие купероза. В большинстве случаев, мужчины имеют жирную кожу, поэтому надо подобрать систему по уходу за жирной или комбинированной кожей.

Ещё одна проблема сильного пола это стресс, недосыпание. Это приводит к образованию мимических морщин. Не стоит бояться пользоваться лифтинг- кремом, он хорошо подтягивает проблемные участки. В мужской косметике содержится больше антисептиков, дезинфицирующих, ранозаживляющих добавок. Поэтому, мужчине лучше не пользоваться женской косметикой. Выбирая гель для душа, шампунь для волос, обращайте внимание на те, которые содержат нейтральный РН и не сушат кожу. Шампунь, пусть он даже от перхоти, должен быть увлажняющим, либо питательным. Антиперспирант должен иметь нейтральный аромат, не перебивающий парфюм. Косметология не стоит на месте, а постоянно развивается. Если пена для бритья была совсем недавно новинкой, то теперь это прошлый век.

Появилось в продаже специальное масло, облегчающее процесс бритья и замедляет рост волос. Пудра, придающая коже матовый оттенок, разработана для мужчин сейчас на пике популярности. Встретить мужчину в солярии, все равно, что в магазине. Поэтому, дерматологи и здесь постарались. Крема бронзаторы  защитят вашу кожу от воздействия лучей. В салонах для вас все виды маникюра, педикюра, массажа. Немного заботы, внимания, ласки и ваш мужчина перестанет быть представителем мезозойской эры. Поэтому, девушки, сделайте своего мужчину сами и ему это понравится, они ведь не меньше нас любят, чтобы за ними ухаживали!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика