Советы по переводу из ВУЗа в ВУЗ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по переводу из ВУЗа в ВУЗ

Желание перевестись в другой ВУЗ может быть спровоцировано разными причинами. Например, плохой уровень преподавателей, не сложившиеся отношения с администрацией, большая нагрузка и многое другое.

Очень важно подобрать более выгодное место для перевода и оформить все по закону. И тем временем запомните полезные рекомендации по переводу из ВУЗа в ВУЗ.

Большинство студентов переводятся в другой ВУЗ на платной основе. Почему-то они считают, что на платное место их не возьмут. Далеко не во всех случаях это так. Если есть бюджетные места в государственном ВУЗе на специальность которая интересует студента, то ВУЗ не может отказать студенту перевестись на бюджетное место на конкурсной основе.

Сделайте копию зачетной книжки. В другом ВУЗе по ней будут подсчитывать часы прослушанных вами лекций и практических занятий. Чем меньше разница в часах, тем меньше придется досдавать предметов, чтобы быть поднятым на нужный курс. Предметы, которые вы не проходили в своем прежнем ВУЗе придется досдавать. Если ВУЗ принял студента, то выдается справка, что он будет зачислен в этот ВУЗ. Справка отдается в прежний ВУЗ.

После этого студент подает заявление на отчисление в деканат своего факультета. В заявлении напишите выдачу академической справки (самый главный документ для перевода в другой ВУЗ). В ней пишутся все предметы, которые вы изучали, написанные курсовые работы, пройденные практики. Все это зачитывается в другом ВУЗе. Ректор издает приказ об отчислении студента. Это делается довольно долго. Приказ ректора оформляется около десяти дней, ждать справку нужно будет около двух недель.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика