Домики для собак, или Как содержать четвероногого друга
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Домики для собак, или Как содержать четвероногого друга

Многие люди держат дома домашних животных — хомячков, кошек, попугаев... Но из всех домашних животных большинство отдает предпочтение собакам. Ведь именно эти животные способны стать настоящими друзьями человека и полноправными членами семьи. Именно собака была первым домашним животным и помогла людям одомашнить других. Они приносят в дом радость и являются самым лучшим средством от депрессии.

Чтобы собака была здоровой и воспитанной, потребуется много сил и времени. Необходимо выгуливать ее несколько раз в день, хорошо кормить, следить за ее здоровьем. Нужно также оборудовать для своего любимца спальное место. Лучше всего купить в интернет-магазине специальный домик, который хорошо защищает животное от сквозняков. А расположить его нужно так, чтобы маленькие дети не имели к нему доступа. Тогда домашний питомец будет чувствовать себя в абсолютной безопасности. Иначе от постоянного стресса у животного начнется выпадение шерсти. 

В идеале домик для собаки должен находиться не в углу, а ближе к центру помещения. Тогда собака будет видеть всех домочадцев и не станет нервничать. Ведь эти животные любят быть в гуще событий. Домик — это территория собаки. Он настолько удобный и комфортный, что собаки выходят из него с большой неохотой. Если пес будет знать свое место, то он уже не придет спать в кровать к хозяину. Покупая домик, необходимо учитывать размеры питомца. Животное, чтобы хорошо отдохнуть, должно иметь возможность вытянуться там во весь рост.

Место отдыха собаки необходимо содержать в чистоте. В противном случае это может негативно отразиться на питомце и повлиять на его здоровье. Домики и лежаки выполняются из качественных гигиеничных материалов, таких как плюш, шелк, поэтому ухаживать за ними совсем просто. Изделия полностью разбираются и стираются вручную или в стиральной машинке при 30 градусах. После стирки все детали необходимо хорошо взбить. Матрасик легко вынимается и тоже стирается в машине. Его можно использовать отдельно.

Если летом семья переезжает на дачу, то нужно взять домик с собой. Перевозить его нужно в разобранном виде. В продаже, в том числе и в интернет-магазинах, эти изделия можно встретить нескольких цветов. Домики декорируются сердечками, бантиками и косточками. Можно приобрести для песика каркасную металлическую кровать с балдахином или лежак.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика