Советы по выбору надувной лодки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по выбору надувной лодки

С наступлением тепла обычно открывается и дачный сезон, начинается сезон отдыха на водоемах. Если Вы планируете рыбалку, то надувная лодка безусловно расширить Ваши возможности.

Помните, что купить недорогую лодку отличного качества можно и в Интернете.Просто зайдите на сайт и просмотрите всевозможные варианты. Но возникает еще один вопрос, по каким же параметрам выбирать хорошую надувную лодку?

Большая часть нынешних надувных лодок изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ), либо же из хлорсульфированного полиэтилена (хайпалона). ПВХ дешевле по цене, его просто ремонтировать. А вот хайпалон устойчив к истиранию, солнцу и химическим повреждениям. Если Вы не будете интенсивно пользоваться Вашей лодкой, то ПВХ – это то, что Вам нужно. Чем плотнее материал, тем и лодка тяжелее. А соответственно и размеры ее больше, значит нужно подбирать допустимую мощность мотора. Обязательно обращайте внимание на гарантийный срок Вашей лодки. Чем срок больше, тем надежнее изготовлена Ваша лодка. Обязательно приобретите также насос и ремкоплект, что обязательно должны находиться в лодке.

Определитесь, Ваша лодка будет ходить под веслами или же мотором. Весла эффективны только на небольших водоемах. Надувные лодки обычно комплектуются алюминиевыми или деревянными веслами. Но даже если Вы выходите с мотором, то одно весло нужно обязательно брать с собой. Обращайте внимание на уключины и их тип, от их фиксации зависит и удобство гребли. Если Вы не планируете заниматься физическими упражнениями – греблей, то установите на свою лодку подвесной мотор. Все-таки, на больших водоемах потребуется большая затрата труда.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика