Страх перед неизвестностью
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Страх перед неизвестностью

Как показывают результаты исследований, сорок процентов детей в возрасте шесть-тринадцать лет мечтают научиться плавать.

Из них двадцать пять до сих пор не могут осуществить свою мечту. А все потому, что страх перед водой гораздо сильнее их воли. Как же побороть его? Правда, что взрослые тяжелее поддаются обучению? На эти вопросы могут ответить разве что квалифицированные специалисты, которые не раз осуществляли исследования в этой сфере. По мнению практических психологов, бояться – вполне естественный процесс, ведь людям еще в древних времен свойственен инстинкт самосохранения. Намного тяжелее дело обстоит с фобиями, поскольку большинство из них формируются на пустом месте.

Чтобы преодолеть страх, необходимо попытаться расслабиться и мысленно представить, что вы плывете по волнам моря и испытываете от этого массу удовольствия. Популярная и комфортабельная сауна на преображенке поможет осуществить подобного рода арт-терапию. Стоимость одного часа – в пределах шестидесяти-ста гривен. Более того, вы сможете воспользоваться дополнительными услугами. Как показывает практика, в сауне расслабиться так же реально, как и преодолеть дистанцию в сто метров за двенадцать секунд. Сотни украинцев посещают подобные заведения два-три раза в неделю.

Хотите преодолеть страх? Тогда вам придется определиться с истинными его причинами. Порой выясняется, что их вовсе не существует. Но даже если они есть, не такой страшный черт, как его изображают. Об этом нужно помнить всегда. В преодолении фобий могут помочь друзья, которые в свое время пережили этот нелегкий период и теперь могут дать парочку дельных советов. Наконец, если заглянуть в глаза самому страху, он тут же рассеется. Главное – помнить: фобии никуда не исчезают. Даже если вы пытаетесь отстраниться от них и не думать, рано или поздно они все равно дадут о себе знать.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика