Вексель и с чем его едят.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вексель и с чем его едят.

 

Векселем называются стандартные формы, установленные законом, которые удостоверяют обязанность уплаты в конкретные сроки, оговоренные в векселе, определенной суммы денег в установленном месте векселедателем или плательщиком. Вексели делятся на именные и ордерными. Иначе, ордерные вексели называют векселями на предъявителя. Передача прав совершается с помощью индоссамента (бланковый или именной).

(см. сайт) На сайте bvex.ru вы можете (см. сайт) купить бланки векселей недорого. Здесь вы узнаете полезную информацию о векселях, которая просто необходима. Это статьи об имеющейся защите векселей от подделок, о составлении векселей, о преимуществах и доверии векселям как документам. На сайте вы можете найти и заказать при необходимости нужные формы векселей, доставка проводится по территории РФ. Кроме этого, вы имеете возможность получения бесплатных консультаций.

(см. сайт) К обязательным реквизитам векселей относятся такие элементы, как: пометка «вексель» в самом документе, обязательство, приказ об уплате конкретной сумму денежных средств, имя плательщика или наименование организации-плательщика, а так же имя первого держателя и ремитента. Так же здесь обязательно должны быть указаны место оплаты и ее дата, а так же время и место, когда и где составлялся вексель. Обязательным элементом является подпись – согласие векселедателя.

(см. сайт) Если этих элементов не указано в документе, или пропущен хотя бы один из них, то документ уже нельзя назвать векселем. Хотя если нет срока оплаты, то это может означать обязательство оплаты по векселю при его предъявлении. В том случае если не указывается место совершения оплаты, то это «переносится» на адрес плательщика. Адресом векселедателя является место составления такового, так же если он не указан. Кстати, если несколько подписей являются поддельными или неверными, то подписи тех, кто расписался верно, имеют свою силу.

Вы здесь: Разное

Статистика