Виды детекторов валют
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Виды детекторов валют

Когда нам необходимо убедиться в подлинности банкнот, мы используем специальное оборудование, посредством которого можно увидеть защитные признаки.

Сейчас подлинность денежных купюр строго контролируется, однако все равно иногда происходят инциденты с выявлением фальшивых денег.

Иногда без использования специальной техники невозможно определить, являются ли купюры настоящими. Ведь банкноты имеют защитные признаки, присутствие которых порой может обнаружить только соответствующе оборудование.

Наиболее распространенным оборудованием являются ультрафиолетовые и просмотровые детекторы. Посредством них вы можете проверять купюры вручную. Такой детектор банкнот позволяет убедиться в неподдельности купюр или выявить отсутствие защитных признаков за короткое время.

В случае с автоматическими детекторами оборудование само проверяет банкноты и выдает готовый результат. Что касается просмотровых детекторов, то здесь подлинность денежных купюр утверждает оператор. Используя ультрафиолетовый детектор, вы легко сможете распознать поддельные деньги по появлению синего свечения.

Сейчас в продаже имеются детекторы валют, считающиеся универсальными. Такие детекторы позволяют работать не только с денежными банкнотами, но также еще и с различными ценными бумагами, с важной документацией. Как правило, подобное оборудование применяют в метро, в авиа и железнодорожных кассах, в супермаркетах, в офисах.

Используя инфракрасный детектор, вы будете обращать внимание на наличие или отсутствие меток красного цвета. Такие метки наносятся посредством специальной краски.

На сегодняшний день детекторы банкнот предлагают самые различные производители. Выбор оборудования большой, и каждый имеет возможность выбрать ту технику, которая больше всего соответствует поставленным целям.

Вы здесь: Разное

Статистика