Складские стеллажи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Складские стеллажи

alt

Складские стеллажи устанавливают в больших складах с большой номенклатурой изделий и небольших складах архивов учреждений, складах магазинов, подсобных помещениях цехов, или небольших кафе. (см. сайт) Стеллажи металлические используются везде, где нужно что-нибудь складировать. У каждого склада свое направление работы, разная номенклатура и отличный от других ритм работы. Все стеллажные системы строятся таким образом, что-бы минимизировать задержки во времени и максимально удобно наладить работу склада.

Поэтому некоторых устраивают (см. сайт) стеллажи полочные для постоянного хранения документов (например, в архиве), книг (в библиотеке), инструментальной оснастки, штампов и других приспособлений для работы в производственных цехах. Все, что лежит на этих полках, имеет свое место, только для полок используются разделители, чтобы удобнее было пользоваться папками, или инструментами разного назначения. В библиотеке также книга, которая берется с полки, после прочтения возвращается на свое место.

Другой случай, когда на складе каждую минуту меняется ситуация. Необходимо обеспечить поставку грузов потребителям, и в то же время на склад приходит новый товар.

На таком складе удобно использовать роликовый конвейер, который поможет сэкономить время. А потом смотреть по продукции. Если на складе формируется большой объем однородной продукции, то лучше всего использовать - гравитационные стеллажи. Это те же полочные стеллажи, только вместо полок там ролики. Роликовые полки располагаются с небольшим наклоном; продукция загружается в паллетах, и под собственным весом поддон с грузом перекатывается на роликах вперед. Этот поддон и выгружается первым. Перед выходом устроен разделительный механизм, который отделяет первый поддон от остальных, затем этот механизм открывается и дает продвинуться следующему. При движении поддона скорость его регулируется с помощью специальных тормозных роликов, которые установлены на всем протяжении роликовой дорожки, по которой движется поддон.

Гравитационный стеллаж сушественно экономит время на погрузку-разгрузку, обеспечивает удобство работы подъемным механизмам за счет разных мест загрузки и выгрузки. Все это дает возможность увеличить грузооборот склада и облегчает работникам процесс работы с товаром и оборудованием, который становится полуавтоматическим.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика