Вкус первых арбузов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Вкус первых арбузов

Вот уже три недели на рынках Украины продают арбузы и дыни.

По словам специалистов ветеринарно-санитарных лабораторий, ранняя продажа бахчевых культур вызвана чрезмерной жарой в мае. Высокие температуры поспособствовали скорейшему созреванию не только плодово-ягодных, но и баштанных. Однако покупателей интересуют другие вопросы: как избежать возможных химических отравлений и откуда привозят ранние арбузы с дынями?

- За три недели мы обнаружили несколько дынь с повышенным содержанием нитрат, однако их тут же сняли с продажи, - рассказала заведующая ветсанлаборатории Центрального рынка в Запорожье Людмила Головлева. – Что касается арбузов, некачественных ягод еще не фиксировали. Это можно объяснить строением корневой системы баштанных культур. Дыня по природе впитывает большую часть селитры. Именно поэтому ветеринарные врачи именно среди дынь находят товар, реализуемый с нарушением правил торговли.

Качественные арбузы и дыни – то же самое, что корпусная мебель от производителя. Данная продукция отличается высоким качеством. Более того, спрос на нее растет ежегодно. Обычно корпусную мебель реализуют в специализированных салонах. За последние три года сформировались отряды частных предпринимателей, которые самостоятельно сбивают стулья, кресла и диваны. Этот товар содержит сразу два-три корпуса, которые можно использовать в разных ситуациях. Большей популярностью пользуется корпусная мебель итальянских, французских и немецких производителей.

Среди первых дынь преобладают сорта «Амал», «Колхозница» и «Репанка». Килограмм дыни стоит пять-десять гривен. Цена арбузов – четыре-десять гривен за килограмм. На днях количество бахчевых культур на рынках Украины существенно сократилось. Продавцы объясняют это высокими закупочными ценами ранних товаров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика