Воссоздаем необходимую среду для обитания
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Воссоздаем необходимую среду для обитания

Наличие технических новинок в нашей повседневной жизни позволяет упрощать множество таких обязательных процессов, как коммуникации, доступ к информации, бытовое обустройство. Причем объем новых гаджетов иногда кажется даже чрезмерным. «Зачем отдельный блендер, если есть комбайн, и зачем отдельный шкаф для вин, если есть холодильник?!» - список таких вопросов можно продолжать, а ответы на них нужно искать в каждой отдельно взятой семье.

Однако решение задачи о необходимости использовать увлажнители и очистители воздуха была решена положительно за нас медиками, и вот почему.

Концентрация отрицательно заряженных ионов в местах, особо обогащенных кислородом (на морских побережьях, в лесах, в горных массивах), достигает отметки в 50 000 на см3 воздуха, в обычном городском воздухе – около 600 см3, в закрытом офисном помещении этот показатель в 10-15 раз ниже санитарных норм. Прибавьте к этому канцелярскую пыль, работу за компьютером и при кондиционере, крупное скопление людей. Как результат – целый ряд проблем. Во-первых, низкая ионизация приводит к снижению жизненного тонуса, ослаблению иммунитета, замедлению функционирования основных систем организма. Во-вторых, обезвоживание приводит к пересыханию кожных покровов, раздражению слизистых оболочек носа и глаз, усложняет дыхание. В-третьих, офисная обстановка благоприятна для развития эпидемий вирусных заболеваний в коллективной среде. Все эти факторы в совокупности могут стать причинами различных заболеваний вплоть до развития раковых опухолей. Вот почему использовать ионизатор очиститель воздуха в офисах не просто предпочтительно, а жизненно необходимо.

Значительно улучшить качество жизни способен и такой прибор, установленный в доме. Конечно, здесь Вы сами варьируете проветриваемость и чистоту помещения, количество одновременно работающих бытовых приборов и время, проведенное подле них. Однако такие превентивные меры не способны полностью удовлетворить потребности нашего организма в кислороде. Особенно важно это учитывать, если у Вас подрастает малыш. Поэтому если Вы и Ваша семья живете не в лесу, на берегу реки, а в пыльном мегаполисе, доверьтесь рекомендациям врачей. Все они в один голос утверждают, что наличие небольшого и компактного прибора способно воссоздавать необходимую атмосферную среду обитания вне зависимости от исходных данных пространства.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика