Хургада – опора Египта
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Хургада – опора Египта

Примерно в начале девяностых годов, когда отправиться за границу было несколько проще, нежели полететь в космос, наши соотечественники, наконец, на себе испытали, что же обозначает отдых на морском побережье. Первым городом, который набрал особенной популярности, как модный курорт – Хургада. Там есть все и пляжи, и море, и прекрасные отели, и экзотика, и привычная еда. Вы сможете покататься на верблюдах, а еще совершить путешествие к пирамидам, такие моменты привлекают довольно много туристов со всех стран. Отдых в этих краях в былое время казался не дорогостоящим, по карману приходился даже небогатым личностям. Для многих из них именно Хургада стала первой заграницей, доступной по стоимости, в общем, принято было ранее говорить, что Египет – это Каир, сейчас это уже звучит в сторону Хургады.

Следует отметить тот факт, что наш туристический бизнес основательно освоился в египетских краях, допустим, в Советском Союзе было не так уж много специалистов, которые трудились на Ближнем Востоке, при этом знали идеально рабский язык, они и составили основание компаний, занимавшихся поездками за рубеж. Туристы, посещающие Хургаду, с первых дней оказались в комфортной среде, дело в том, что именно этот город они считали открытием в Египте. Достаточно было даже минимального знания английского языка, и умения объяснять знаками, чтобы чувствовать себя комфортно в отпуске, тогда уже на первый план поднимаются основные достоинства данного курорта.

Если вы отправляетесь в Египет из Уфы, то следует знать, что Хургаду условно обозначают столицей красного моря, город настолько прекрасно расположен, что именно с этих мест можно налегке добираться до шикарных точек погружения на глубину, до островов и необитаемых рифов. Туристу в Хургаде окажутся, доступны любые виды из водных развлечений, можно даже под парусом поплавать, заняться глубоководной рыбалкой и так далее. Особой популярностью пользуется дайвинг, для этого создана идеальная инфраструктура.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика