Выбираем фотообои в детскую комнату
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем фотообои в детскую комнату

Обустраивать детскую – обязанность хорошего родителя. Совершенно не обязательно покупать всё самое дорогое. Достаточно остановиться на качественном товаре с привлекательным дизайном. Всё чаще выбор мамы и папы ложится в сторону фотообоев, что с радостью поддерживают дети разного возраста.

Разновидности

Стоит отметить, что детские фотообои представлены на рынке в широком ассортименте. Они изготавливаются следующих типов:

  • тканевые – дорогие, интересные и наиболее приятные на ощупь. Возможно нанесение на ткань любого рисунка – от героев комиксов до реалистичного изображения природы;
  • бумажные – самые популярные, так как воздухо- и влагопроницаемые, экологичные. Но требуют регулярного обновления и легко портятся;
  • моющиеся – оптимальный вариант, так как поддаются влажной уборке, от чего не портятся. Это продлит ремонту жизнь и не испортит помещение.

Советы по выбору

  1. Ваш выбор должен устраивать как вас, так и ребёнка. Позаботьтесь о его психологическом комфорте в собственной комнате или зоне, если речь о выделенной для малыша части большого помещения.
  2. Собственное решение по дизайну сможет принять ребёнок старше 5-6 лет. Этот возраст является переходным в вопросе зарождения индивидуального вкуса.
  3. Палитра фотообоев должна сочетаться с интерьером и элементами декора, которые вы планируете здесь использовать.
  4. Делая выбор, уточните у ребёнка, что он видит или чувствует, глядя на рисунок. Если картинка воспринимается с позитивом, легко и приятно, тогда стоит купить выбранный вариант.
  5. Уточните, если ли сертификаты соответствия и безопасности на фотообои у продавца. Это очень важно, ведь материалы для детской должны быть безопасными со всех сторон.

Рекомендации по декору

  • Маленькие комнаты или выходящие на теневую сторону кажутся темнее и меньше. Исправить ситуацию позволят светлые оттенки и точечная подсветка, как на потолке, так и стенах.
  • Не стоит выбирать слишком бледный рисунок в детскую. Пусть он будет светлым, но чётким. Бледный скоро наскучит и будет смотреться, как старый, выгоревший.
  • Тёмные тона неуместны в комнате ребёнка, как и скучные, угнетающие рисунки. Лучше выбрать что-то яркое, хотя бы по части стены. Это придаст малышу энергии и воодушевления даже в хмурый день.
  • Старайтесь не загромождать выделенную для обоев с фото стену. Полки и вешалки разместите в другой стороне, иначе весь смысл потеряется.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика