Геодезические и кадастровые работы с участком: особенности и регламент
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Геодезические и кадастровые работы с участком: особенности и регламент

Получая земельный участок, многие понимают, что его границы территориально никак не обособлены. И хорошо, если у вас уже есть на руках кадастровый паспорт, но чаще всего его необходимо получить. И первым этапом становится межевание территории, после чего можно приступать к кадастровым работам.

Закон о государственном кадастре и межевании

Многие задаются вопросом относительно отличий кадастра Подольска от межевания. Конечно, у действий немало общего, но одно не заменяет другого. Федеральный закон №221 как раз регламентирует положения каждой из работ. В итоге, мы понимаем следующее:

1.      Межевание – работы по определению и установлению границ участка. Требуют проведения геодезических исследований:

  • фотосъёмка на территории,
  • выяснение границ по спутнику;

2.      Кадастр – официальное закрепление геодезических изысканий.

Межевание территории

Итак, ваша цель – установить точные границы участка. Варианта два:

  • картографический – иначе говоря бумажный, такой вариант представляет собой вынос границ Подольск в виде планов, полученных в землеустроительной организации;
  • инструментальный – предполагает применение геодезических изысканий со всеми необходимыми инструментами для получения максимальной точности.

Требуются ли подобные работы, зависит от наличия ли отсутствия у вас кадастрового паспорта. Если его нет, получите и внимательно осмотрите. В нём всегда отображены данные об установлении или не установлении границ, согласно требованиям законодательства. Обратите внимание, что наличие на участке забора ещё не подтверждает этих границ!

Подобные действия предпочтительно доверять специалистам. В Подольске зарекомендовала себя компания «БРИГС». Так кадастровый инженер Подольска проведёт необходимый учёт по привлекательной для клиента цене. Заказ такого специалиста осуществляется очень просто – по телефону или на сайте. Вам гарантируются:

  • наличие лицензии на работы и допуск СРО,
  • высокая квалификация специалистов,
  • современное спутниковое оборудование,
  • точность выяснения координат границ,
  • индивидуальный подход к заказчикам.

Таким образом, если вы хотите записать объект на себя, необходимо пройти все эти этапы официального оформления. Без этого дальнейшая купля-продажа и иные действия не могут проводиться. Участок без межевания и постановки на учёт будет считаться собственностью государства. Вас устроит такой вариант?


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика