Шланоговый противогаз и гдзк – что это, для чего нужно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Шланоговый противогаз и гдзк – что это, для чего нужно

Шланговый противогаз в первую очередь создали для защиты органов дыхания. Он также предотвращает попадание и распространение вредных веществ в область кожи и глаз. Ведь он предотвращает попадание загрязненного воздуха и контролирует подачу чистого воздуха благодаря шлангу, который находиться около лицевой части. Широко используется в случаях, когда в воздухе содержится недостаток кислорода, то есть менее семнадцати процентов. Применяется во время заражения воздуха химическими веществами, процентное содержание которых превышает один процент. К примеру, используется рабочими во время очистки резервуаров с химическими веществами. Существует два вида шланговых противогазов:

  • Противогазы, всасывающиеся. Подача воздуха происходит благодаря работе дыхательной системы человека.
  • Модели, в которых воздух попадает принудительно, благодаря работе компрессора.

В комплект товара входит: противогаз, шланг длиной десять метров, маска или же в некоторых случаях шлём. Для удобной эксплуатации шланги сматывают. Методика его работы проста – благодаря шлангу происходит поступление воздуха к дыхательной системе человека.

ГДЗК

ГДЗК, иными словами, называют комплектом газодымозащитным. Название говорит само о себе. Время использования гдзк составляет тридцать минут. Он помогает защитить дыхательную систему от попадания вредных химических веществ, дыма. Относиться к индивидуальному средству защиты. Широко используется во время проведения эвакуаций из людным мест, таких как: клубы, учебные заведения и поликлиники. Могут использовать дети от двенадцати лет. Используется людьми с длинными волосами, а также с бородой.

Основные характеристики

  • Изготовлен согласно регламенту, который содержит информацию о пожарной безопасности. Соответствует ГОСТ. Купить ГДЗК в Санкт-Петербурге достаточно сложно, для этого необходимо просмотреть характеристики товара и лишь тогда приобретать его.
  • Относиться к третьему классу защиты, как высоко эффективный.
  • Не требует дополнительных знаний по эксплуатации, так как является универсальным.
  • Срок эксплуатации составляет не более пяти лет.
  • Обладает небольшими габаритами, масса изделия не превышает восьмисот грамм.
  • Во время воздействия углекислого газа может оказывать помощь и подавать чистый воздух в течение тридцати минут.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика