Установка и расчет очистных сооружений
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Установка и расчет очистных сооружений

Всем известно, что траты на очистное сооружение не связаны с тратами на отвод стоков, но друг от друга зависят. Поэтому перед началом их строительства необходимо выбрать правильный вариант, которые удовлетворить необходимые требования.

Расчет начинают с определения количества живущих человек в доме. После этого определяются с объемом бессточного резервуара, в котором будут храниться стоки. Для строительства септиков используют бетонные пластины, бетонные полукольца или пластиковые заготовки. Можете выбрать один из трех вариантов, которые имеет локально очистное сооружение.
Первый тип подходит для хороших грунтово-водных условий. Тогда используется септик для предварительной очистки и фильтрующий дренаж.
Второй и третий вариант применяют, если условия сложные водно-грунтовые условия (высокий уровень грунтовых вод или песчаный грунт).
После этого рассчитывают приблизительное количество стройматериалов (с учетом выбранного типа будущего сооружения) и стоимость работ подрядчиков (в случае, если вы сами будете делать, эти расходы опускаем). Полученная в результате цифра и будет вашей средней стоимостью будущего строения.
Однако это только вершина айсберга. После проведения расчета и выбора типа очистного сооружения, необходимо выбрать материал. Сегодня на рынке представлено много вариантов септика. В продаже есть емкости из полиэтилена, бетона и стеклопластика. Изделия из полиэтилена доступнее по цене, однако, при их монтаже обязательно используют песчано-цементную смесь, что приводит к дополнительным расходам. Бетонные септики требуют обязательную гидроизоляцию. Поэтому оптимальный вариант на сегодняшний день представляют изделия из стеклопластика.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика