Установка труб мусоропровода
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Установка труб мусоропровода

Во многих многоэтажных домах есть мусоропровод, который во многом облегчает жизнь людей. Когда осуществлен и окончен монтаж междуэтажного перекрытия и лестничных площадок этажей, тогда и приступают к установке очередных элементов мусоропровода. Эту работу должны выполнять два монтажника и такелажник.

Вначале осуществляется подача ящика с ручными инструментами, в котором должна быть кельма, гаечный ключ, конопатка, молоток, пакля, монтажный лом, ведро с раствором и рейка-отвес. На площадке монтируемого этажа нужно надеть асбестоцементную муфту на выступающую часть мусоропровода. При этом над трубой мусоропровода должна возвышаться половин высоты муфты. После этого осуществляется укладка просмоленной пакли при помощи конопатки между муфтой и трубой, затем стык нужно зачеканить при помощи раствора. Далее на верхнюю грань трубы внутрь муфты помещают кольцевую прокладку из резины.
После того, как эти работы проделаны, один из монтажников поднимается на лестничную площадку выше, и принимает трубу мусоропровода, которая подается краном. Следующий этап:(см. сайт) труба мусоропровода направляется в отверстие плиты лестничной площадки, а монтажник, который находится на нижней лестничной площадке, принимает трубу и направляет ее прямо в муфту, опуская ее на резиновую прокладку муфты. Когда труба установлена, нужно раскрыть замок захвата, и выверить по вертикали эту трубу, используя при этом рейку-отвес. Далее труба закрепляется в отверстии лестничной площадки с помощью клиньев. Далее нужно осуществить зачеканивание муфты и стыка трубы.
Точно также зачеканивается стык лестничной площадки и трубы. Вначале нужно проконопатить его просмоленной паклей, а потом зачеканить. Монтаж ствола мусоропровода нужно выполнять при помощи трубозахватного устройства.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика