Устройство коляски для детей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Устройство коляски для детей

Детская коляска должна быть крепкой, надежной и легкой. Шасси детских транспортных средств изготавливают из алюминия или легкосплавных металлов, что заметно уменьшает вес конструкции.

Колёса польских прогулочных колясок бывают разных размеров, чаще 18-25 см в диаметре. Размер определяет проходимость транспорта малыша. Неровности, выбоины, песок в теплое время года, снег и наледь зимой, легче преодолеваются колесом большего диаметра. Литые (цельные) резиновые колеса с хорошим протектором надежны, долговечны, обеспечивают достаточно хорошую проходимость, но сильно увеличивают вес коляски.

Использование надувных колес с протектором несколько снижает вес конструкции, но создают проблемы в случае прокола или повреждения пневматика. Спущенное колесо препятствует легкому движению, требуется подкачка велосипедным насосом или замена пневматика.

Ткань, из которой изготавливается коляска, непромокаемая, возможно использование материала с водоотталкивающей пропиткой. Коляска emmaljunga комплектуется «дождевиком» специальной конструкции, имеющий прозрачный пластик для хорошего обзора. Это нехитрое приспособление защитит ребенка от внезапного дождика, пошедшего во время прогулки. Для дополнительного утепления в зимний период, короб обшивается синтепоном. 

Несколько слов о ручке детской коляски. Это важная деталь. Она бывает с регулировкой высоты и перекидной. Ручка должна регулироваться по росту родителя. Вести коляску согнувшись, будет очень неудобно, боль в спине напомнит о неудачной позе уже через несколько десятков метров пути. Регулировка высоты ручки, складные конструкции, очень удобны при размещении коляски в багажнике авто и кабине лифта.

На механизм складывания следует обратить особое внимание. Простота и быстрота складывания-раскладывания коляски – важный параметр при эксплуатации. Маме некогда долго возиться с механикой, когда беспокойный малыш не желает ждать скорого возвращения домой. 

Желательно выбирать не маркую раскраску коляски. Это облегчит сохранение хорошего внешнего вида при периодических мойках транспорта малыша, переносках и нахождении на хранении. 

Надо рассмотреть все дополнительные опции: чехол от дождя, сумку-сетку для детских вещей, чехол для ног и прочее. Следует проверить удобство и работу ремней безопасности, надежную фиксацию малыша в коляске с их помощью. 

Ознакомившись со всеми советами вам нужно не забыть о вашем вкусе. Всегда приятно пользоваться той вещью, которая вам нравится. Если вы считаете, что понравившаяся вам модель будет удобна малышу, смело покупайте и радуйтесь удачной покупке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика