Защита конструкций от пожаров
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Защита конструкций от пожаров

При возведении здания важно продумать каждую особенность. В этом вопросе в первую очередь необходимо побеспокоиться о защите конструкций, направленной на их огнестойкость. Это в процессе эксплуатации дополнительно позволяет понизить пожарную опасность. Огнезащита представляет собой не определённое действие, а комплекс технических мероприятий, регламентированных Федеральным законом РФ (№123, ст. 136) и ГОСТ Р 53295-2009.

Вне зависимости от назначения и габаритов сооружения, необходимо позаботиться о безопасности самого здания в случае возникновения пожара. Конечно, абсолютно уберечь дом или иное здание от огня в случае неприятности не удастся, однако огнезащита позволит сдерживать огонь и понизит опасность самой конструкции. Начинать защитные мероприятия стоит ещё на этапе возведения сооружения. В этом случае огнезащита конструкций происходит с помощью специальных материалов, имеющих дополнительное покрытие, устойчивое к огню.

Однако приобретать такие товары следует только у проверенных компаний. В Санкт-Петербурге это ООО «ЛенПожЗащита». Они предлагают широкий ассортимент товаров высокого качества и уровня защиты, а так же приятный цены и акции на разные материалы. На что вы можете рассчитывать, обращаясь в эту компанию?

  1. Грамотные и контактные сотрудники. При необходимости, специалисты помогут вам подобрать оптимальные варианты огнезащиты;
  2. Качественные товары от профессиональных производителей, давно зарекомендовавших себя в этой отрасли. При необходимости вы можете затребовать сертификаты на товары и получите их;
  3. Разработка технического решения и проекта огнезащиты от опытных специалистов. При этом речь идёт, как о самих конструкциях, так и об инженерных коммуникациях. Так же при необходимости вам будет предоставлено сопровождение во всех органах тех.надзора и пр.

Мало кто помнит о том, что зданию любого типа требуется так же и огнезащита воздуховодов! Это делается несложно, однако вы сами должны понимать, как важно защитить эти коммуникации от огня. В ЛенПожЗащите вам предложат немало вариантов для обработки и металла, и дерева, и тканей, а так же воздуховодов и кабелей. Подумайте как можно раньше о том, как важны подобные мероприятия в случае возникновения пожара внутри помещений. Что касается монтажа огнезащиты, это можно сделать, как самостоятельно, так и с помощью профессионалов. Вам останется только выбрать материалы или получить консультацию относительно выбора.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика