Отпуск в Таиланде: о чём стоит знать?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Отпуск в Таиланде: о чём стоит знать?

Одно из наиболее привлекательных и популярных туристических направлений – Таиланд. И это неспроста, ведь в этой стране с тропическим, экваториальным и субэкваториальным климатом отдых пройдёт идеально. Наиболее привлекательными городами для туристов являются:

  1. Паттайя;
  2. Бангкок;
  3. Пхукет;
  4. Самуи.

Стоит заранее продумать, какие экскурсии хотите посетить в Таиланде. Ещё лучше заранее заказать экскурсии в Паттайе с русским гидом, ведь тогда отдых получится более насыщенным и интересным. На многофункциональном портале Туристер.ру вы сможете ознакомиться с актуальными на 2016 год экскурсиями и турами. Здесь же вы узнаете и следующую информацию:

  • стоимость (с 1 человека или группы);
  • длительность (в часах);
  • компания (поставщик услуг);
  • особенности экскурсий.

Если вас уже что-то привлекло, сделайте заказ онлайн на портале, созданном для современных туристов. Это позволит вам сэкономить и время, и деньги ещё до прибытия в Таиланд. То же самое касается и билетов – их стоит приобретать заранее. Если путешествие планируется впервые, рекомендуем вам поехать по путёвке от туристического оператора. В дальнейшем вы сможете приобретать билеты сами и быть более уверенными в путешествиях заграницу.

alt

Выбор сезона для отдыха

Забудьте о привычных россиянам июне-августе, даже май будет неудачным месяцем для отпуска здесь. Всё дело в том, что в это время проходит сезон дождей. Если посетите Таиланд в этот период, забудьте о пляжном отдыхе, ведь вы получите проливные дожди с грозами. А вот чтобы не ошибиться, помните о наиболее удачных месяцах:

  • декабрь-февраль. Это самые лучшие месяца. В России зима, а в Таиланде отпускной сезон! Но будьте готовы к последствиям – большие затраты в этот период отдыха, что касается и билетов, особенно при желании отдохнуть здесь в Новогоднюю ночь;
  • март, апрель и октябрь, ноябрь. Это время наиболее приемлемого по цене отдыха в условиях приятной погоды. Конечно, от катаклизмов природы никто не застрахован, и риск попасть в ливневый период всё же имеется.

И ещё один нюанс, о котором многие туристы забывают. Вы находитесь в чужом государстве и у вас всегда при себе должны быть следующие документы и данные:

  1. ваучер на бронь гостиницы с вашими данными, либо ксерокопии вашего страхового полиса и загранпаспорта;
  2. визитка отеля или места проживания с адресом (позволит без знания языка доехать до отеля на такси);
  3. номер телефона гида, российского посольства, экстренных служб (Таиланда!) и туристического оператора;
  4. водительские права, если вы планируете арендовать авто или байк.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика