Откатные ворота для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Откатные ворота для дома

При возведении забора очень важно продумать каждую деталь. Не менее важным вопросом, по сравнению с надёжностью, будет стоять и выбор типа открывания ворот. Всё чаще современные домовладельцы делают выбор в пользу откатных вариантов, ведь у них есть ряд преимуществ. И в первую очередь, это экономия пространство во дворе и средств, затрачиваемых на возведение конструкции. Конечно, откатные ворота можно заказать у специалистов, но можно и возвести своими руками.

Плюсы есть у каждого варианта. В первом случае вам останется лишь вызвать мастера для замера, указать желаемые особенности заказа, оплатить услуги профессионалов и дождаться сдачи объекта. По сути, вы будете наблюдать за процессом и наслаждаться, тем более что времени выполнение заказа займёт немного. Конечно, это большая экономия времени и сил, которые можно пустить на внимание к семье или другие необходимые работы по обустройству жилого дома. Второй вариант предполагает работы собственными силами, что гораздо сложнее, но дешевле.

Рекомендуем при этом, вне зависимости от того, кто будет устанавливать откатные ворота, установить автоматику на них. Это позволяет открывать ворота заранее – не выходя из автомобиля. С помощью дистанционного управления электропривод будет приведён в действие, и вы спокойно въедете на участок. Автоматика может быть установлена так же своими руками.

В результате установки таких воротных систем вы получите целый ряд преимуществ:

  1. универсальные ворота;
  2. экономия пространство во дворе;
  3. эстетичный внешний вид;
  4. удобное и простое использование;
  5. долговечность конструкции.

Стоит так же обратить внимание на необходимость установки калитки в таких воротах. Решать вам, это можно сделать в самой откатной конструкции или придётся создавать отдельный входной портал между колоннами забора. При заказе системы стоит сразу же отметить, нужна ли вам встроенная калитка, а при конструировании системы своими руками важно продумать эту деталь заранее.

Чтобы возвести конструкцию самому, потребуется:

  • залить фундамент;
  • установить роликовые тележки по несущей балке;
  • переместить роликовые тележки к центральной части ворот;
  • установить створки ворот с роликовыми тележками на швеллер;
  • скорректировать расположение ворот, отрегулировать свободный ход;
  • установить концевой ролик, а после этого – заглушки;
  • обшить полотно (используется профнастил);
  • монтаж уловителей и автоматики.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика