Циклевка паркета
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Циклевка паркета

Качественный и красивый паркетный пол считается украшением любого пространства квартиры либо дома, а люди, которые затевают у себя дома ремонт, выбирают непосредственно паркет, предпочитая его иным напольным покрытиям. Даже тот момент, что паркетный пол порой обходится намного дороже, нежели линолеум, это практически никого не останавливает. Но, чтобы пол получит приемлемый вид, производится циклевка паркета, это процесс, который непосредственно следует за укладкой паркетных планок. Циклевка считается выравниванием паркетного пола путем снятия с планок поверхностного покрытия, зачастую, это все производится, чтобы ликвидировать различные царапины, а также старый лак.

(см. сайт) Вполне логично, что циклевка делается лишь по новому паркету, а также при ремонте напольного покрытия, которое долго служило хозяевам, в последнем варианте служба паркета однозначно повышается. Как бы то ни было, циклевка паркета производится по определенным этапам, допустим, если паркет толстый, то его допустимо циклевать раз пять, если вариант поменьше, то не более трех. Ко всему этому, от породы древесины, из которой выпущены планки, зависит и режим ее обработки. Паркетные работы делаются порой своими силами, а порой и благодаря профессионалам. Специалисты производят все работы специальным машинам, исходя из чего, происходит тщательная циклевка пола. 

(см. сайт) (см. сайт) Порой шлифовка паркета происходит при помощи шлифовальной бумаги, в данном варианте пол шлифуется в первую очередь крупнозернистой шкуркой, далее в ход идет мелкозернистая и так далее. Отшлифованный по такой технологии паркет становится идеально гладеньким, а слой снимаемой шкурки – максимально тонкий, но трудоемкость описываемого варианта действительно очевидная. Шлифовку пола бумагой зачастую могут себе позволить только привередливые хозяева. После циклевки паркета делается шпаклевка, чтобы убрать небольшие трещины и щели, непосредственно после этого можно вскрыть плоскость паркетным лаком.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика