Как подобрать линолеум?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как подобрать линолеум?

Самые практичные хозяева отдают предпочтение не коврам и ковролинам, они покрывают пол линолеумом. Такой вариант непосредственно характеризуется пружинистостью и мягкостью, эти два аспекта значительно отличают его от других вариантов. Вместе с тем, что линолеум прочный, он не крошится и не трескается, как допустим, керамические поверхности и деревянные. Толщина линолеума колеблется от миллиметра до четырех миллиметров, данный момент предоставляет возможность укладывать материал практически на любую поверхность.

Для коридора, прихожей, кухни и помещения с действительно большой проходимостью, рекомендуют приобретать линолеум с толщиной не менее трех миллиметров. Обязательно обращайте внимание на толщину основного защитного слоя, она не может быть меньше четвертой части миллиметра.
Перед тем, как приобрести линолеум, оцените обязательно качество поверхности, на которую планируете укладывать покрытие. Чем ровнее будет поверхность, тем тоньше можно использовать основу материала. Идеальный вариант в помещениях – это бытовой линолеум, произведенный на вспененной основе. Ко всему этому вы можете использовать дорогостоящий полукоммерческий линолеум, именно он отличается повышенной прочностью. Допустим, гостиная является помещением с умеренной проходимостью, оптимальный вариант для этой комнате - линолеум с толщиной в полтора миллиметра. В принципе, в данном помещении небольшая вероятность механического вреда, поэтому можно смело покупать линолеум на основе полиэстера.
В спальне, вообще, умеренная и низкая проходимость, можно тонкий (см. сайт) линолеум купить, оптимальным вариантом в таком случае считается бытовой линолеум на основании пены с маленьким защитным слоем. Для детской комнаты подходит линолеум не менее трех миллиметров, в другом же случае придется менять напольное покрытие очень часто, так как в детской большая вероятность механических сколов и царапин. Специалисты рекомендуют настилать в детскую бытовой линолеум.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика