Детская обувь: правила выбора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Детская обувь: правила выбора

Порой выбор обуви для самих себя становится большой сложностью, представьте, как сложно будет выбирать обувь молодым родителям для свои деток! С такой проблемой, наверное, сталкивались все родители. Однако сейчас это сделать куда проще, когда можно взять рекомендации у опытных мам и пап.

Выбираем обувь для самых маленьких

Каждый родитель делает аспект на своём. Для кого-то важнее всего сэкономить, для кого-то – взять обувь дизайнерскую, не экономя на малыше, но самое верное решение – выбрать качественную обувь (см. сайт) здесь. Стоимость ботинок и босоножек для деток не должна быть очень низкой или очень высокой. В первом случае вы рискуете вместо удобной обуви получить совершенно неудобные модели, которые испортят походку ребёнка, смогут привести к плоскостопию. Во втором случае это будет бессмысленной тратой средств, т.к. ребёнку сейчас совершенно не интересна мода, а ножка растёт очень быстро и не за чем переплачивать за то, чтобы одеть обувь всего один раз.

Многие родители уверены, что они лучше будут много работать, но не сэкономят на ребёнке, покупая ему только брендовые и дорогие вещи. На самом деле для ребёнка важнее ваше внимание, которого не будет хватать, если вы будете проводить много времени на работе, зарабатывая на модную обувь.

Важны для малыша и самые первые ботиночки. Тут важно смотреть не только на привлекательность обуви, но и их размер, полноту, объём и пр., чтобы они удобно сидели на ножках. Многие молодые родители знают, что детская обувь топ-топ качественная и недорогая, а так же идеально подойдёт для каждого малыша, устроит мам и пап. Но помните, что первая обувь малышу нужна только тогда, когда он уже уверенно может стоять на своих ножках, покупать обувь раньше нет смысла.

Не рекомендуется экономить на обуви в том смысле, чтобы покупать ботинки на размер или два больше, чем нужно. Во-первых, не факт, что ваш ребёнок быстро вырастет из этого размера, а во-вторых большая обувь ухудшает обучаемость ребёнка хождения – он чаще спотыкается и падает. Но и обувь впритык будет неудобной: пусть между ножкой малыша и ботинком остаётся промежуток с толщину вашего мизинца. Если ножка быстро вырастет, а обувь вы успели надеть всего пару раз и она хорошо выглядит, вы сможете её продать или отдать знакомым.

Что касается материала обуви, то здесь, как и для взрослого человека, лучше кожаной обуви ничего нет. Такие ботинки будут дышать, но защищать от воды, влажности и холода, они долговечные, качественные и гигиеничные. Кожа очень пластична, может слегка растянуться, подстроиться под форму ноги малыша. Однако такие ботинки будут стоить недешево, но их можно заменить на современную обувь, сделанную из высокотехнологичных материалов, которые ничем не хуже натуральной кожи.

Так же обратите внимание на то, что у ботинок для детей может быть и скорее должен быть небольшой каблук для формирования хорошей и правильной походки у ребёнка. Присмотритесь к подошве – она должна быть рифлёной, чтобы не скользить. Не стесняйтесь согнуть подошву – она должна быть мягкой и легко гнуться. Стоит так же присмотреться, не проклеена ли подошва, лучше всего выбирать приваренную или прошитую обувь.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика