Диабет сахарный
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Диабет сахарный

 

Диабет сахарный– этохроническое заболевание, которое характеризуется расстройством абсолютно всех видов обмена веществ, в основном, углеводов, вследствие полной или относительной недостаточности в организме человека гормона поджелудочной железы, который носит название инсулин. В появлении функциональной неполноценности полного островкового аппарата поджелудочной железы человека, продуцирующего инсулин, основную роль берет на себя наследственный фактор; она может развиваться в итоге сильных травм, склероза сосудов поджелудочной железы, всяческих воспалительных процессов, множества инфекций, психической травмы, интоксикаций, сильного употребления углеводов, переедания.

(см. сайт) На сайте medintermag.ru вы узнаете много полезного и важного про (см. сайт) сахарный диабет, о профилактике сахарного диабета, о лечении и т.д. Если вам интересны факторы риска, то об этом вы так же узнаете на сайте. Тут же вы найдете различную медицинскую технику, товары, которые могут быть вам необходимы в лечении. Если вы открытый для всего нового предприниматель или бизнесмен, то вы вполне можете сотрудничать с компанией.

(см. сайт) Имеет сильное значение также  функциональное состояние иных желёз внутренней секреции — надпочечников, гипофиза, щитовидной железы, а также вегетативной и центральной нервной системы. Из-за недостаточности инсулина мышцы и печень теряют свою способность превращать сахар, поступающий в организм, в гликоген, а все ткани постепенно начинают терять свою способность окислять сахар и применять его в виде источника энергии; кроме всего этого, в организме идет неогликогенез, то есть из белков и жиров образуется сахар.

(см. сайт) В результате сахар начинает накапливаться в крови; его количество в 100 (см. сайт) мл крови достигает 0,2—0,4 (см. сайт) г. В этом случае (см. сайт) диабетики должны срочно обратиться к врачу, им будет назначено (см. сайт) лечение сахарного диабета или же (см. сайт) профилактика сахарного диабета.

Вы здесь: Разное

Статистика