Звукоизоляция
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Звукоизоляция

Звукоизоляция необходимо и в случаях с рассмотрением жилых помещений, и в случае с промышленными помещениями, офисами и т.д. Чтобы вас не слышали соседи – ваши разговоры, шум, смех, игру на музыкальных инструментах, работу и т.д. вы должны тщательно продумать изоляцию помещения от звука. Для начала стоит отметить, что под звукоизоляцией воздушного шума понимается свойство конструкции, а не отдельного материала, абсолютно не пропускать сквозь себя какой-либо звук.

Конечно же, сам по себе кирпич не владеет звукоизоляцией, но кирпичная стена уже ее имеет. Материалы звукоизоляции делятся на звукоотражающие и звукопоглощающие, в зависимости от того, что в них больше преобладает. При всем этом, в звукоизоляционной конструкции очень часто применяются и те и другие. Принцип постоянного чередования звукопоглощающих и звукоотражающих слоев для существенного увеличения звукоизоляции, можно смело   назвать самым  главным в акустике.

(см. сайт) Отличным примером поглощающего материала считается стекловолокнистая плита или пенополиуретан (поролон) с полностью открытыми порами, в свою очередь звукоотражающими можно смело назвать стекло, бетон и гипсокартон.

(см. сайт) В связи с этим термин "звукоизоляционные материалы" или же "шумоизоляционные материалы" лучше всего понимать как специальные материалы для существенного улучшения звукоизоляции уже существующей преграды при помощи правильного монтажа дополнительной конструкции. Для стен - это ГКЛ-перегородка, спланированная на каркасной основе со специальным  заполнением, для потолков - каркасная конструкция в форме подвесного потолка.

(см. сайт) Звукоизоляция в Казахстане   очень развита. (см. сайт) Казахстан в целом, а также его основные города, такие как (см. сайт) Алматы, Астана, Караганда, имеют достаточное количество компаний, занимающихся звукоизоляционными материалами.

Вы здесь: Разное

Статистика