Дизайн журналов.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дизайн журналов.

 

Каким образом вы приобретаете журналы? Естественно, вы берете наиболее яркие и интересные, о чем можете посудить по обложке. А это уже как у людей – встречают по одежке – так же и для журналов, «одежка» - это обложка издания, и потому необходимо сделать ее максимально привлекательной для своего читателя. Но многие и понятия не знают – как это делать, но это очень важно. Потому стоит обращаться за помощью к специалистам.

(см. сайт) Существуют целые отделы в типографических компаниях, которые с нуля создают (см. сайт) дизайн журнала, исходя из направленности вашего издания, ваших читателей, интересов и т.д. В дизайне таких периодических изданий всегда имеются некоторые моменты, на которые необходимо обращать внимание. Во-первых, не стоит доверять дело тем людям, которые ничего не смыслят ни в дизайне, ни в компьютерной обработке, ни в маркетинговых ходах. Лучше сейчас заплатить за работу профессионалам и потом получать с этого хорошую прибыль.

(см. сайт) Во-вторых, это как уже было отмечено, дизайн обложки. Именно обложка вашего журнала подчеркнет стиль вашего издания, выделит среди конкурентов, подчеркнет достоинства и т.д. Обложка должна цеплять взгляд, то есть быть стильной, приятной, яркой, достаточной, информативной при явной лаконичности, и т.д.

(см. сайт) В-третьих, обложка – это не содержание. Не стоит размещать информацию на ней обо всем, что есть в вашем журнале… Только все самое интересное, важное, что может заинтересовать! Причем это могут быть интригующие названия статей, цитаты знаменитостей, интересные фотографии и т.п.

(см. сайт) В-четвертых, это стиль фирмы. К примеру, у журнала «Космополитен» на обложке всегда яркая знаменитость, у журнала «Вокруг Света» фото красивого и необычного места, у «Автолюбитель» - автомобиля. Суть понятна, так что вперед за стилистикой вашего издания.

(см. сайт) В-пятых, иллюстрации. Казалось бы, зачем взрослому человеку картинки в книжках? Но отмечу, что это не детские произведения, но и не художественная литература классиков, чтение должно быть сопровождено изображениями, ведь это расслабляет, интересует. Если это мужской журнал, то пусть это будут авто, мото и фото с девушками. Отмечаю, что всего таких изображений должно быть от 30 и более процентов.

Вы здесь: Разное

Статистика