Радио и его жизнь.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Радио и его жизнь.

Радио появилось на свет еще очень давно, но, тем не менее, своей актуальности оно не потеряло до сих пор и это кажется просто невероятным. Многие уверены, что сейчас, когда есть такая сфера общения как Интернет, радио уже никому не интересно, и зря… Радио будет жить до тех пор, пока будут существовать люди, у которых нет возможности доступа в сеть в постоянное время.

Многие, что интересно, даже сидя в сети Интернет, слушают онлайн радио, потому можно проследить что радио никак не изживёт себя, хотя об этом многие говорят, так сказать, пускают людям в уши очередную «утку». Без сомнения, у радио есть своя целевая аудитория, к примеру, дальнобойщики. Слушать диски с музыкальными композициями, честно сказать, не очень интересно, ведь они по новому кругу транслируются снова и снова. А вот радио, где за один день популярная мелодия прокрутится всего несколько раз – это гораздо интереснее и удобнее. Кроме того, всегда можно позвонить и заказать для себя или своих друзей музыкальную композицию.

Хотя, конечно, наблюдается за последние года крупный спад активности радиослушателей, многие переключаются на новые технологии, но все же… Сейчас радио живет больше за счет того, что дает рекламу, довольно часто и упорно, это кстати и радиослушателям полезно. Так, стоя в пробке, человек может услышать где приобрести цветы круглосуточно, и таким образом загладит вину перед женой за опоздание к ужину.

Кроме того, радиолюбителям нравится именно разговоры, это живое общение, эмоции, новая информация и т.д. Если слушать беседы ведущих и дозвонившихся, уснуть не удастся. Кстати, ночью стараются включать более активные мелодии, т.к. не спят часто те, кто находится на службе, а спать в это время им нельзя. Так что выходит, что радио – интересное и полезное дело, давайте поддержим его, не бросим и не «закопаем» в яму…

Вы здесь: Разное

Статистика