Дизайнерские радиаторы из чугуна
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дизайнерские радиаторы из чугуна

Чугунные радиаторы – это привычный, традиционный вид батарей. Они повсеместно устанавливались во времена Советского Союза, и по сей день продолжают нести службу в домах и различных учреждениях. Причем благодарить за это нужно не промышленность, их выпускающую, а материал – чугун и его свойства.

Этот хрупкий металл без ударов и повреждений служит десятилетиями. Эту особенность совместили с креативными идеями и получились дизайнерские чугунные радиаторы – сочетание эстетики и практичной надежности.

Претензии и мифы…

Сегодня чугунные батареи считаются пережитком, спросом пользуются современные материалы: алюминий, пластик, сталь. Но почему сложилась такая ситуация? Чтобы разобраться в ней, необходимо рассмотреть все преимущества и недостатки изделий.

Плюсы чугунных батарей:

  • длительный срок эксплуатации, превышающий 50 лет;
  • низкая стоимость, обусловленная доступностью чугуна;
  • не подвержены разрушающему действию коррозии;
  • хорошо обогревает помещение;
  • долго сохраняет тепло.

Недостатки:

  • большой вес. Он усложняет ремонт, установку и монтаж, требует мощного крепежа;
  • разогревается в течение длительного времени;
  • для эффективного обогрева помещения необходимо большое количество теплоносителя.

Одним из мифов, связанных с чугунными радиаторами являются разговоры, что они могут расколоться от гидроудара. Скорей это случится в результате механических повреждений, например, мощных ударов, но и тут придется постараться. Как видно, у чугуна не так много недостатков, поэтому падение спроса больше вызвано обыденностью форм отопительных батарей. А из перечисленных выше недостатков, серьезным является только большой вес, что несколько снижает практичность изделий.

Но эта проблема решена, компания Radiatordesign предлагает коллекции дизайнерских чугунных радиаторов в современном, нестандартном исполнении. Это образцы, выполненные в стиле ретро и современные композиции. Здесь есть все для создания нестандартной эстетики в квартире или доме. Чтобы заказать, купить такое произведение искусства, необходимо воспользоваться телефоном, электронной почтой или аккаунтами социальных сетей.

Компания Radiatordesign приглашает всех к сотрудничеству, физических, юридических лиц, компании, организации, студии и мастерские. Здесь рады каждому новому партнеру, вне зависимости от того, крупный ли это заказчик, или розничный покупатель.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика